1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. На первенство России поедут только сильнейшие легкоатлеты Тулы - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
  5. На первенство России поедут только сильнейшие легкоатлеты Тулы - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
  6. На первенство России поедут только сильнейшие легкоатлеты Тулы - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 23 - MySlo.ru
На первенство России поедут только сильнейшие легкоатлеты Тулы
Фото: Максим Котенёв.

На первенство России поедут только сильнейшие легкоатлеты Тулы

19 февраля в манеже Центрального стадиона состоялось открытое первенство СДЮСШОР «Лёгкая атлетика» среди девушек и юношей в двух возрастных категориях.

Более 250 спортсменам из Тулы и Тульской области предстояла борьба на каждой из пяти дистанций не только за памятные призы соревнований, но и за возможность представлять наш регион в Пензе в начале марта на первенстве России. По словам директора СДЮСШОР «Лёгкая атлетика» Игоря Новикова, на финальные старты в Пензу поедет сильная сборная Тульской области, перед которой будут стоять высокие задачи как в отдельных дисциплинах, так и в командной эстафете.

Игорь Новиков, директор СДЮСШОР «Лёгкая атлетика»

Имена лучших спортсменов в этих возрастных группах нам давно известны. Мы пристально следим за этими ребятами и планомерно готовим их к первенству России. К сожалению, на соревнования не смогли приехать спортсмены из Кимовска.

Речь идёт прежде всего о туляках Марии Костроминой, Камилле Курмакаевой и Иване Кострикове. Но прошедшее в пятницу открытое первенство СДЮСШОР дало повод для наших тренеров, чтобы призадуматься.
 

К примеру, на пьедестал почёта по результатам первых забегов взошли представители Тульской области Анастасия Рейборак, Андрей Чапельников (оба – Алексин), Андрей Пуховский (Суворов) и Павел Коноплин (Новомосковск).


Дружная легкоатлетическая команда города Алексина.

В остальных дисциплинах главные награды преимущественно достались тулякам. Вот имена победителей в возрастной группе 2001-2002 гг. рождения: Виктор Маслов (Тула, дистанция 60 метров с барьерами, результат – 9,7 сек.), Анастасия Рейборак (Алексин, 60м/б, 9,6 сек.), Иван Костриков (Тула, 60 м за 7,2 сек. и 200 м за 24,55 сек.), Алина Глинская (Тула, 60 м, 7,9 сек.), Камилла Курмакаева (Тула, 200 м, 26,73 сек.), Андрей Чапельников (Алексин, 400 м, 56,7 сек.), Евгения Гаврилова (Щёкино, 400 м, 1.05,1 сек.), Роман Ряховский (Советск, 800 м, 2.13,5 сек.), Наталья Котельникова (Щёкино, 800 м, 2.43,1 сек.).


Иван Костриков (11 номер) выигрывает забег на 60 метров.

В старшей возрастной группе (1999-2000 гг. рождения) победителями стали: Анастасия Липко (Тула, 60 м/б, 11,3 сек.), Павел Коноплин (Новомосковск, 60 м за 7,0 сек и 200 м за 23,7 сек.), Ольга Черникова (Тула, 60 м, 8,2 сек.), Екатерина Лукьянова (Тула, 200 м, 27,0 сек.), Марина Лёвшина (Тула, 400 м, 1.10,8 сек.), Андрей Пуховский (Суворов, 400 м, 55,3 сек.), Кристина Анненкова (Тула, 800 м, 2.39,0 сек.), Денис Гудков (Тула, 800 м, 2.03,9 сек.).

слово победителям

Анастасия Рейборак (Алексин), победительница на дистанции 60 м/б

Видела, сколько сегодня девчонок упало на беге с барьерами. Даже сама испугалась. Но получилось так, что стала первой среди тех, кто добрался до финиша. Если серьёзно, то настроилась и уверенно выиграла.

Андрей Чапельников (Алексин), победитель на дистанции 400 м

Грустно, что не было сегодня сильных соперников. Так даже неинтересно. Уверенно ушёл вперёд ещё на первом круге и финишировал в гордом одиночестве.

Алина Глинская (Тула), победительница на дистанции 60 м

Я спринтер, и мне хорошо даются короткие дистанции. Удивлена сегодня своей победе – обогнала Машу Костромину на финише. Для меня это маленькая и приятная сенсация. Мой секрет в успехе – думаю о победе, и она приходит ко мне.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 февраля 2016, в 12:10 +5

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Госдума отклонила законопроект о наказании за каминг-аут
Госдума отклонила законопроект о наказании за каминг-аут
В Туле наградили победителей конкурса «Герои необъявленной войны»
В Туле наградили победителей конкурса «Герои необъявленной войны»