4. Тульский теннисист Тимофей Скатов с «золотом» вернулся с первенства Европы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский теннисист Тимофей Скатов вернулся с этапа первенства Европы с «золотом»
Фото juniortennis.ru.

С 5 по 7 февраля в венгерском городке Ходмезёвашархей состоялось зональное первенство Европы по теннису среди юниоров.

В составе сборной России (до 16 лет) выступал туляк Тимофей Скатов. Отметим, что Тимофей был практически самым юным участником соревнований (21 января ему исполнилось 15 лет).

Соперниками россиян на зональном этапе стали теннисисты из Словакии, Австрии и Италии. В трёх поединках наши теннисисты уступили только в одной игре словакам, но в итоге уверенно дошли до верхней ступеньки пьедестала.

Тимофей на этом турнире проиграл одиночную встречу словаку Виктору Банчи - 5:7, 3:6, в парной встрече одолел австрийцев и принёс решающее очко сборной России в финальном противостоянии с итальянцами, обыграв Рикардо Перина - 6:4, 6:2. Партнёрами Тимофея по сборной стали Егор Носкин и Алексей Захаров. Капитан - Артём Дерепаско.

Тимофей Скатов, игрок сборной России по теннису (до 16 лет)

- Это ещё не победа. Мы только на полпути к ней. Сейчас отобрались на Зимний Кубок Европы. Финальный этап будет проходить во Франции с 19 февраля. Очень хотим выиграть.
Если говорить об отборе в Венгрии, то по старшему возрасту выступать тяжело, но я понимаю всю ответственность. Рад, что смогли разобраться с итальянцами, которые были посеяны под 1-м номером.
Сейчас активно тренируюсь в Новомосковске и готовлюсь к финалу. Наши главные соперники - англичане, болгары и чехи.

9 февраля 2016, в 14:38 +5