4. Обладателем Кубка Тулы по мини-футболу стала команда «Слободка» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
Обладателем Кубка Тулы по мини-футболу стала команда «Слободка»
Виктор Алёнин наносит удар по воротам Андрея Казакова. Фото: Василий Цветков.

11 апреля в спортивном комплексе «Машиностроитель» определилась первая в истории команда-победитель Кубка Тулы по мини-футболу среди любительских команд.

Организатором турнира стала Тульская Городская Федерация футбола (ТГФФ). В решающем поединке Кубка Тулы встретились серебряный и бронзовый призёры регулярного чемпионата Тулы по мини-футболу «Слободка» и «Источник жизни».

Уже на первой минуте игры выстрел форварда жёлто-чёрных Артёма Петрова застал врасплох голкипера «Иж» Дмитрия Кузенного - выручила штанга, но повторный удар 17 номера оказался точным - 1:0.

Противостояние Сергея Кочегарова и Игоря Ефремова (№22).

Стартовый отрезок встречи остался за «Слободкой», но в середине тайма подопечные Виктора Алёнина смогли отыграться. Именно капитан «Источника жизни» завершил отличную трёхходовку с участием Голикова и Ефремова - 1:1. При таком счёте команды ушли на перерыв.

С мячом форвард «Источника жизни» Илья Ермолаев (в центре).

Во втором тайме на первое место вышла реализация командами своих моментов. На 27-й минуте Сергей Рясной убежал на рандеву с голкипером соперника и вновь вывел «Слободку» вперёд. Следом отличился Фарух Саиджонов, который откликнулся на заброс Андрея Казакова - 3:1.

Кстати, именно Казаков стал лучшим игроком финальной игры. Страж ворот «Слободки» раз за разом выручал своих партнёров, а они отвечали ему своими голами.

Вскоре Фарух Саиджонов оформил дубль и установил окончательный счёт в матче - 4:1.

Таким образом, команда Сергея Попова и Ивана Лопаткина стала первым обладателем Кубка Тулы по мини-футболу в истории этого турнира.

статистика игры

«СЛОБОДКА» - «ИСТОЧНИК ЖИЗНИ» - 4:1

Голы: 1:0 - Петров, 1:1 - Алёнин (Щербаков, Голиков), 2:1 - Рясной, 3:1 - Саиджонов (Казаков), 4:1 - Саиджонов.

Предупреждения: Толордава, Лопаткин, Храповицкий - Голиков.

Составы команд:
Слободка: Казаков, Попов, Петров, Рясной, Толордава, Саиджонов, Минаков, Лопаткин, Храповицкий, Кочегаров, Воробьев, Бычков.
Источник жизни: Кузенный, Голиков, Ефремов, Алёнин, Ермолаев, Щербаков, Коняхин, Канаев, Тихонов.

14 апреля 2015, в 12:20 0