4. В 29 туре Высшей Лиги ЛЛФ по мини-футболу "АБ-Х" громит "ТЭК" - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
В 29-м туре Высшей лиги ЛЛФ по мини-футболу «АБ-Х» громит «ТЭК»
АБ-Х - ТЭК

22 марта в спортивных комплексах ТулГУ, «Сплава» и автомеханического колледжа прошли очередные матчи в ЛЛФ по мини-футболу.

Рассмотрим самые интересные встречи этого тура подробнее.

АБ-Х 6:1 ТЭК

Центральной встречей Высшей лиги в 29 туре было противостояние «АБ-Х» и «ТЭК». В этом сезоне обе команды борются за призовые места, а потому зрители обосновано ожидали зрелищного матча.

Чемпион прошлого сезона «АБ-Х» не стал откладывать дело в долгий ящик и самого начала встречи взялся подтверждать свой статус на деле. Уже на пятой минуте встречи счет открывает Денис Коняхин, а спустя всего 4 минуты красивый проход Виктора Аленина завершается точной передачей на пустые ворота Илье Ермолаеву.

Пропущенные два мяча заметно расстроили «ТЭК». Однако коллектив Дмитрия Борисова сдаваться на собирался. Выровняв игру в первом тайме и передохнув в перерыве, энергетики ударно начали второй период. Александр Строганов и Максим Кондратов с разницей всего в две минуты наносят удары по каркасу ворот Сергея Тюняева.

Избежать пропущенного гола «АБ-Х» в итоге не смог. Однако сделать все, чтобы это взятие ворот уже не имело значения, команде Виктора Аленина удалось отлично! В середине второго тайма голевой рывок чемпиона в исполнение Ермолаева, Аленина и Коняхина обеспечивает «АБ-Х» надежные 5:0.

В конце поединка команды обмениваются взятиями ворот. Авторами мячей становятся Александр Строганов у «ТЭКа» и Сергей Тюняев у «АБ-Х». В итоге 6:1 — уверенная победа чемпиона Высшей Лиги. Важные три очка позволили АБ-Х сохранить отставание в 5 баллов от идущей на второй строчке «Бани-Бочки Club».

Слободка 4:2 МЧС

Находившаяся на пятой строке в турнирной таблице «Слободка» вряд ли могла предположить, что в 29 туре испытает какие-либо проблемы с командой «МЧС». Однако крепкие спасатели провели против серебряного призера Высшей лиги отличный поединок, и в итоге не только не ударили в грязь лицом, но и некоторое время вполне рассчитывали набрать заветные очки.

Первый тайм, тем не менее, остался за фаворитом встречи. Уже на 7-ой минуте игры счет в мачте открыл Фарух Саиджонов. Пропущенный гол никак не отразился на действиях «МЧС». Спасатели играли сконцентрировано и предельно собрано. Лишь в середине первого тайма благодаря отличной комбинации «Слободка» смогла удвоить счет на табло. После передачи Сергея Попова отличился Алексей Минаков.

Дальнейшее развитие событий оказалось настоящим откровением как для футболистов «Слободки», так и для находящихся на трибунах зрителей. Алексей Брежнев в течение всего трех минут сравнивает счет благодаря двум точным выстрелам с носка. Пропущенные мячи надломили серебряного чемпиона Вышки. Некоторое время у «Слободки» мало что получалось, в свою очередь «МЧС», наоборот, продолжал создавать опасные моменты у ворот Андрея Казакова.

И все же результат поединка определило мастерство и сыгранность фаворита. В середине второго тайма воспользовался выходом один на один Роман Воробьев. А за пять минут до конца матча убежавшие в контратаку Сергей Рясной и Тимур Толордава соорудили и второе взятие ворот Дмитрия Макарова.

Итоговые 4:2 позволяют «Слободке» подняться на 4-ю строчку в турнирной таблице.

Из остальных результатов отметим крупную победу лидера первенства команды «Автоматика». В 29 туре поверженным оказалось «Динамо Тульская область» — 15:6.