4. Лидер чемпионата ЛЛФ по мини-футболу потерпел разгромное поражение - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
Лидер чемпионата ЛЛФ по мини-футболу потерпел разгромное поражение
Автоматика – БАНЯ-БОЧКА CLUB

28 февраля и 1-ого марта в спортивных комплексах ТулГУ, "Сплава" и автомеханического колледжа прошли очередные матчи в ЛЛФ по мини-футболу.

Расскажем подробнее о центральных встречах в Высшей Лиги.

ТЭК 3:7 Локомотив-Тула

Поединок 26-го тура между энергетиками и железнодорожниками приковывал к себе особенное внимание. Команде Дмитрия Борисова (капитана «ТЭК») терять очки было категорически противопоказано, иначе прошлогодний чемпион Высшей Лиги «АБ-Х» имел отличную возможность оказаться на третьей строчке в турнирной таблице.

Однако уже на 5-ой минуте встречи точным ударом в дальний угол отметился Дмитрий Николаев. 1:0 — «Локомотив» вышел вперед. Заряженный на борьбу, ТЭК ответил практически тут же — Романчук получил мяч на углу вратарской и точным ударом отправил футбольный снаряд в дальний угол ворот Ираклии Котия 1:1. Пропустив гол, «Локо» на некоторое время растерялся и вполне мог вытаскивать 2-ой мяч из сетки, однако Яну Мартыну немного не повезло, и в одной из атак его удар пришёлся в штангу.

Наказание за неиспользованный момент пришло в середине тайма, когда Дмитрий Дементьев точным ударом с носка вновь заставил капитулировать Виталия Сапожникова. Спустя буквально несколько минут отрыв в счете увеличил Алексей Котов, сместившись в центр и неотразимо пробив в ближний угол ворот соперника 3:1.

Второй тайм начался с активных попыток «ТЭК» отыграться. И все же первое взятие ворот во втором тайме осталось за игроками «Локомотива». Перехватив мяч, Максим Пархоменко неотразимо пробил в покинутые голкипером ворота 4:1! Далее команды обменялись забитыми мячами. Авторами голов стали Максим Кондратов за «ТЭК» и вновь Пархоменко в составе железнодорожников. Концовка игры прошла в попытках энергетиков разыграть пятого полевого, однако «Локо» был неудержим. Героем встречи суждено было стать великолепному Максиму Пархоменко. Еще два его мяча и один ответный Александра Строганова установили окончательный счет в матче. 7:3 — сенсационная победа железнодорожников над претендентом на призовые места в чемпионате.

Автоматика 1:7 БАНЯ-БОЧКА CLUB

Центральной встречей второго круга Высшей Лиги вновь стало противостояние команд, занимающих первую и вторую строчки в турнирной таблице. Перед началом игры «Автоматика» опережала «Баню-Бочку Club» на шесть очков, и расценивалась футбольной общественностью, как безусловный фаворит. Однако на подобные предматчевые расклады у команды Максима Арюшина (капитана «Бани-Бочки») было свое мнение.

Начало встречи прошло в напряженной борьбе. Без обилия опасных моментов лучше своим шансом смогла воспользоваться «Бочка». После прострела Павла Шишкина более расторопным в штрафной соперника оказался Иван Давыдов — 1:0. В начале второго тайма Дмитрий Калиушко после сольного прохода по флангу точным ударом удваивает счет. Не прошло и минуты, а «Баня-Бочка» забила третий мяч. Автором гола вновь оказался Дмитрий. Кошмарная для «Автоматики» пятиминутка продолжилась результативным выходом один на один Сергея Трошина 4:0!

Останавливаться на достигнутом «Баня-Бочка» не собиралась. В середине второго тайма герой встречи Дмитрий Калиушко точно пробил со штрафного удара 5:0! Прибывающая в шоке «Автоматика» старалась вернуться в игру. Команда Игоря Семенова боролась с соперникам на каждом участке поля, но забивать в этом матче было суждено лишь футболистам «Бани-Бочки Club».

6:0 за семь минут до конца встречи делает вновь Сергей Трошин. А последнее взятие ворот Артемия Томалака символично оказывается на счету капитана «Бани-Бочки» Максима Арюшина.

На последней минуте встрчи «Автоматике» все же удалась результативная атака. После прострела Александра Стельмаха мяч в ворота Дениса Воронкова срезал Дмитрий Калиушко. Автогол, тем не менее, не помешал Дмитрию стать героем встречи.

7:1 — уверенная победа Бани-Бочки Club над лидером первенства!