1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Министр ЖКХ Тульской области прокомментировал ситуацию с подготовкой региона к отопительному сезону. - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Министр ЖКХ Тульской области прокомментировал ситуацию с подготовкой региона к отопительному сезону

Министр ЖКХ Тульской области прокомментировал ситуацию с подготовкой региона к отопительному сезону

«Цифры меняются. По сравнению с данными на 1 июня цифры на 1 августа значительно от них отличаются», - отметил Андрей Стукалов.

2 августа в "белом дома" прошла видеоконференция по тарифам с министром ЖКХ Тульской области Андреем Стукаловым. В ходе конференции представители федеральной власти отметили, что Тульский регион находится в числе отстающих по уровню подготовки жилищного хозяйства к осенне-зимнему периоду. Напомним, в числе отстающих регионов вместе с Тульской областью была названа Орловская область.

Андрей Стукалов прокомментировал журналистам слова федеральных чиновников. Он отметил, что цифры, данные по подготовке к осенне-зимнему периоду на 1 июня и 1 августа, значительно отличаются: «более оптимистичные» (на конференции были озвучены данные на 1 июня).

На сегодня больше половины котельных готовы к отопительному сезону. Более 105% составляет подготовка водопроводных сетей. Относительно долгов Стукалов отметил, что общая сумма долгов предприятий Тульской области за газ и электричество составляет 1 млрд 600 млн рублей. При этом 1 млрд 200 млн - задолженность за газ.

«К отопительному периоду мы снизим задолженность до установленных пределов», - отметил Андрей Стукалов. Кроме того, министр ЖКХ Тульской области отметил, что открылась горячая линия по вопросам коммунальных платежей. Уже вчера по телефону 8 800 200 71 02 поступило более 70 звонков от жителей. Министр заверил, что на каждый звонок жители получат ответ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
2 августа 2013, в 12:55 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки, переплачивающие за услуги ЖКХ, получат соцподдержку
Туляки, переплачивающие за услуги ЖКХ, получат соцподдержку
Тульский регион плохо ведет подготовку ЖКХ к осенне-зимнему периоду
Тульский регион плохо ведет подготовку ЖКХ к осенне-зимнему периоду