1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Груздев вошел в правительственную комиссию по законопроектной деятельности - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев вошел в правительственную комиссию по законопроектной деятельности

Владимир Груздев вошел в правительственную комиссию по законопроектной деятельности

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Комиссия будет работать на общественных началах.

Председатель правления Ассоциации юристов России, экс-губернатор Тульской области Владимир Груздев вошел в состав правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Этот орган был образован для обеспечения законопроектной деятельности правительства РФ и его взаимодействия с палатами Федерального Собрания – Совфедом и Госдумой.

В состав комиссии входят члены правительства, а также иные лица. Комиссию, как правило, возглавляет заместитель председателя правительства РФ. Свою деятельность комиссия осуществляет на общественных началах. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Деятельность комиссии направлена на повышение качества законопроектной работы федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, формирование позиции правительства по законопроектам (законам), рассматриваемым палатами Федерального Собрания.

Также целью работы комиссии является организация взаимодействия в законодательном процессе правительства с другими субъектами права законодательной инициативы и обеспечение их участия в работе по формированию планов и программ законопроектной деятельности правительства РФ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 апреля 2017, в 20:51

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк четыре месяца ждал заказанную в интернет-магазине мебель
Туляк четыре месяца ждал заказанную в интернет-магазине мебель
На въезде в село Осиновая Гора установили дорожные знаки
На въезде в село Осиновая Гора установили дорожные знаки