1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Споры по формированию тарифов на проезд в электричках будет решать ФСТ - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Споры по формированию тарифов на проезд в электричках будет решать ФСТ

Споры по формированию тарифов на проезд в электричках будет решать ФСТ

Федеральная служба по тарифам сможет устанавливать порядок разрешения споров при формировании тарифов на проезд в электричках.

Владимир Путин подписал закон, позволяющий Федеральной службе по тарифам Росси устанавливать порядок разрешения споров между пригородными перевозчиками и региональными властями при формировании тарифов на проезд в электричках. Об этом сообщается в пресс-службе Кремля.

Согласно закону, ФСТ также сможет разрабатывать методику расчёта экономически обоснованного уровня затрат, учитываемых при формировании платы за проезд.

Отмечается, что местные органы власти устанавливают тарифы для населения, при этом абсолютное большинство субъектов РФ определяют тарифы ниже экономически обоснованного уровня.

Из-за этого в конце 2014 года задолженность регионов перед пригородными перевозчиками за некомпенсированные потери в доходах составила 28 млрд рублей.

Регионы, чтобы снизить траты бюджета, сократили число пригородных маршрутов и поездов. Около 300 электричек было отменено в начале года, что привело к вмешательству президента России.

Порядок возмещение потерь за счёт средств федерального бюджета, согласно закону, определяет Правительство РФ, а соответствующие органы власти субъектов РФ – за счёт средств региональных бюджетов.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 июля 2015, в 21:50 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
50 болельщиков поддержат «Арсенал» на игре с «Зенитом-2»
50 болельщиков поддержат «Арсенал» на игре с «Зенитом-2»
В музее «Тульские древности» откроется выставка пряничных досок
В музее «Тульские древности» откроется выставка пряничных досок