1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. В Туле наградили победителей премии «Бизнес-Успех» - Политические и экономические новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  5. В Туле наградили победителей премии «Бизнес-Успех» - Политические и экономические новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. В Туле наградили победителей премии «Бизнес-Успех» - Политические и экономические новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
В Туле наградили победителей премии «Бизнес-Успех»

В Туле наградили победителей премии «Бизнес-Успех»

22 мая в здании Правительства Тульской области подвели итоги Национальной премии «Бизнес-Успех».

Одна из целей премии – развитие горизонтальных связей между муниципалитетами: обмен опытом и трансляция успешных практик развития предпринимательства. Для глав муниципалитетов, предпринимателей в рамках мероприятия состоялась сессия «Территория бизнеса – территория жизни», направленная на живое обсуждение актуальных проблем предпринимательства и инструментов для его развития в регионах.

Модератором выступил Александр Калинин, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

«Мы сегодня с большой гордостью говорим о том, что Национальную премию «Бизнес-Успех» принимает Тульская область. В этот большой праздник малого и среднего бизнеса для всей области мы особенно подчеркиваем роль муниципальных образований. Конкурс для муниципалитетов призван рассказать, зачем малому и среднему бизнесу инвестировать именно в этот муниципалитет», - открыл сессию президент «ОПОРЫ РОССИИ». Участие в премии принял Губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он отметил значимость проводимой премии и особенно подчеркнул важность диалога между бизнесом и властью. «Большая честь принимать на своей земле Национальную премию «Бизнес-Успех». Исторически сложилось, что Россия – это страна больших корпораций. Сегодня же власть все больше поворачивается к малому бизнесу. Для того, чтобы экономика нашей страны чувствовала себя уверенно, необходимо развивать малый бизнес. Спасибо организатором за сегодняшнее мероприятие», - прокомментировал губернатор Тульской области Владимир Груздев.

В рамках форума был проведен конкурс для муниципальных образований. Лучшей муниципальной практикой поддержки предпринимательства был признан Шебекинский район Белгородской области.

В качестве награды за активную деятельность муниципалитета в области развития малого и среднего бизнеса генеральный партнер премии ООО «РТС-тендер» в лице Максима Сыромахо, заместителя генерального директора ООО «РТС-тендер», вручил Марине Макаренко, председателю комитета экономического развития администрации Шебекинского района Белгородской области символ конкурса «Золотой домкрат».

«Премия «Бизнес-Успех» - это уникальная возможность не только поделится своим опытом, но и увидеть действующие инструменты поддержки других территорий. Она позволяет точнее определить свои дальнейшие точки роста и развития», - отметила значимость проводимого конкурса для муниципалитетов Марина Макаренко.

Шебекинский район получил путевку в Москву на Финал конкурса представлять свое муниципальное образование и бороться за главный приз 1 миллион рублей на развитие территории.

«Очень интересные были выступления муниципалитетов. Видно, что они пристально обращают внимание на развитие малого и среднего бизнеса, активно помогают предпринимателям реализовывать свои проекты», - комментирует Виталий Еремеев, руководитель представительства АСИ в ЦФО.

В середине дня прошла защита бизнес-проектов финалистами Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

  • в номинации «Лучший молодежный проект» победил Андрей Иванушкин (компания «ГудФуд», Тула).
  • Елена Луцева (Медицинский центр «Здоровье», Новомосковск) одержала победу в номинации «Лучший женский проект».
  • Елена Палевская (Компания «Сувенирная лавка и М», Тула) - победитель в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции». 
  • Виктор Желнаков (Компания «Старые традиции», Белёв) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».
  • Евгения Кульбацкого (Компания «РАСТР-технология, Обнинск), победителя в номинации «Лучший экспортный проект».

Впервые в Туле наградили предпринимателя в номинации «За преодоление». Им стал Денис Юдин (Архитектурно-кадастровое бюро «Верста», Тула).

По результатам итогового онлайн-голосования Народным предпринимателем в Туле стала Елена Чернышова (Компания «ПКФ Хозсфера-Тула», Тула). 

Победители получили главные призы – золотые домкраты, также медиапакеты и наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от журнала «Forbes», подарки от Amway, сертификаты от Net Cat, журнала «Бизнес России» и Бизнес Журнала.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 мая 2015, в 19:44 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В школах хотят ввести уроки по подготовке к армии
В школах хотят ввести уроки по подготовке к армии
Стартовали представительные соревнования по велоспорту «Большой приз Тулы»
Стартовали представительные соревнования по велоспорту «Большой приз Тулы»