1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Москве почтили память командира «Варяга» Всеволода Руднева - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В Москве почтили память командира «Варяга» Всеволода Руднева

В Москве почтили память командира «Варяга» Всеволода Руднева

Всероссийская конференция, посвященная подвигу экипажей «Варяга» и «Корейца», состоялась в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Участники конференции вспоминали нашего героического земляка, командира крейсера Всеволода Федоровича Руднева.

Во встрече приняли участие представители 35 регионов России: бывший командующий Балтийским флотом Владимир Валуев, внук машиниста I статьи с «Варяга» Николая Седова Александр Седов, офицеры министерства обороны страны, кадеты, студенты, которые рассказали о малоизвестных подробностях морского сражения в корейском порту Чемульпо в 1904 году.

Напомним, что 8 февраля в селе Савино Заокского района, где похоронен Всеволод Руднев, прошло празднование 110-летия героического подвига крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». Почетным гостем праздника стал внук знаменитого адмирала Никита Руднев-Варяжский, приехавший из Франции почтить память своего деда. В эксклюзивном интервью корреспондентам Myslo он рассказал, что у него дома есть семейный музей, посвященный подвигу деда. 

А накануне празднования 110-летия корреспонденты Myslo провели эксперимент - решили узнать, помнят ли туляки о подвиге нашего земляка и знают ли, что улица в центре Тулы названа не в честь Всеволода Федоровича Руднева? Вот что из этого вышло:

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 февраля 2014, в 13:23 +4
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк отсидит 10 месяцев за кражу iPhone у друга
Туляк отсидит 10 месяцев за кражу iPhone у друга
Тульские легкоатлеты отправятся покорять столицу
Тульские легкоатлеты отправятся покорять столицу