1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. На фестивале VIOLET в Тульской области выступит британский дуэт Orbital - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
На фестивале VIOLET в Тульской области выступит британский дуэт Orbital
Фотографии предоставлены организаторами

На фестивале VIOLET в Тульской области выступит британский дуэт Orbital

Музыканты привезут к нам полноценное live-шоу электронной музыки.

В Тульской области с 24 по 26 июня 2022 года будет проходить новый фестиваль независимой музыки Violet. Планируется свыше 70 выступлений и диджей-сетов, среди артистов – Эрика Лундмоен, Иван Дорн, Дана Соколова, Аигел, Fonarev, Dolphin и другие.

На Violet можно будет услышать весь спектр российской электроники: от подвижников из 90-х до самых актуальных российских музыкантов, взрывающих сегодня западные чарты. Гостями фестиваля станут и гуру зарубежной электронной сцены.

Дуэт Orbital был основан братьями Полом и Филом Хартноллами в 1987 году, и более чем за 30 лет существования произвел настоящий фурор в мире электроники. Стилистика группы многогранна – в её звучании есть и эмбиент, и механические ритмы техно, и биты эйсид-хауса. Выступления Orbital всегда отличаются сочетанием света и визуальных элементов. На фестивале Violet Orbital выступит с полноценным лайв-сетом.

Организаторы Violet – команда J Group, которая много лет проводит «Дикую мяту». Помимо музыки гостей фестиваля ждут арт-объекты, кинотеатр, лекции, мастер-классы и спортивные площадки. Для комфортного проживания будет построен глэмпинг: гости фестиваля смогут разместиться в модульных домах вместимостью до 4 человек и со всеми удобствами внутри, палаточном лагере или гостинице.

На фестивале установят бесплатные питьевые фонтанчики, души с теплой водой, организуют комнату матери и ребенка, проведут Wi-Fi и освещение. Будут предусмотрены элементы доступной среды для гостей с ограниченными возможностями здоровья.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 ноября 2021, в 21:12 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Где в Туле отключат электроэнергию 10 ноября
Где в Туле отключат электроэнергию 10 ноября
Улицу Перекопскую временно закроют для транспорта
Улицу Перекопскую временно закроют для транспорта