1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Тульские особенные дети посетили «Кидзанию» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
  5. Тульские особенные дети посетили «Кидзанию» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
  6. Тульские особенные дети посетили «Кидзанию» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 11 - MySlo.ru
Тульские особенные дети посетили «Кидзанию»
Фото группы "Не молчи!"

Тульские особенные дети посетили «Кидзанию»

В этом году АНБО «МОГУ!» смогло порадовать поездкой в особый детский парк 18 семей, воспитывающих детей с инвалидностью, в том числе – несколько детей из Тулы.

20 октября группа проекта особенных детей и родителей «НЕ МОЛЧИ!» второй раз в 2016-ом году посетила всемирно известный детский парк «Кидзания» в Москва.

Большое количество желающих принять участие в подобном увлекательном путешествии заставили организаторов пойти на шаг, который не все поймут.

Было решено, что в осенней поездке примут участие особенные дети, которые ещё ни разу не были в «Кидзании».

Как говорится, чтобы никому не было обидно!

В этом году АНБО «МОГУ!» смогло порадовать поездкой в особый детский парк 18 семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Справка

«Кидзания» — это детский парк игрового обучения, в котором все выглядит и функционирует, как в настоящем городе. Здесь дети пробуют себя более чем в ста профессиях, получают полезные знания и незабываемые впечатления.

 

Стоит отметить, что дети до 14 лет имеют право участвовать в мастер-классах и прочих активностях «Кидзании», а вот если ты старше 14-ти, то ты можешь быть только зрителем. Так, например, директору «МОГУ!» Артёму Муницыну отказали в поиске работы, когда он решил обратиться в «Центр занятости» «Кидзании». Мол, по возрасту не проходите.

Сначала дети настороженно относились к предложениям быть пожарником, медиком, полицейским или инкассатором, но постепенно ребята вошли во вкус, и отведённого времени, конечно же, не хватило, чтобы попробовать себя в большем количестве профессий.

В «Кидзании» можно быть кем угодно – девиз этой страны «Дети решают!».

Есть даже своё отделение полиции и тюрьма, а также криминалистическая лаборатория. «Почта России», «Альфа-банк», отделение «МТС», студия «СТС» и радио «Европа-плюс». От обилия мест, где можно попробовать свои силы, рябит в глазах!

Есть даже собственная валюта — это «кидзо». Ребенок зарабатывает свой первый капитал и сам выбирает, как им распорядиться: открыть сберегательный вклад, оплатить занятия в автошколе или, например, потратить все на игрушки в «Детском мире». Скорее всего, первой зарплаты не хватит, чтобы сделать всё это сразу — в этот момент ребенок начинает принимать первые финансовые решения.

Так в детях формируются навыки самостоятельности. Именно эта игровая модель, которая позволяет ребёнку развивать в себе коммуникативные, профессиональные, математико-экономические способности, отличают «Кидзанию» от других детских развлекательных парков.

Впечатления туляков

Майя Пименова (мама Надежды Пименовой, 9 лет, аутизм):

– Моей дочке Наде очень понравилось! С большой радостью мы катались на высоком экскурсионном автобусе в английском стиле. Из всего разнообразия предложенных профессий Наде захотелось быть инкассатором. Дочка с радостью облачилась в утяжеленный бронежилет, очень ответственно ездила в специальном автомобиле, и даже разносила мешки с деньгами по различным организациям. После игры Наде выдали зарплату – ей было очень приятно. В силу особенностей участвовать во всех профессиях дочка не могла, но наблюдала за другими детьми она с большим интересом. Особенно понравилось смотреть как ребята тушат пожар. Очень рады, что вырвались из жизненной суеты!

Евгения Коновалова (мама Алины Коноваловой, 5 лет):

– После поездки дочка сказала: «Мама, мы попали в сказку из книжки!» Эмоции до сих пор бьют через край! Мы очень благодарны депутатам Тульской городской Думы Анастасии Олеговне Дементьевой и Игорю Юрьевичу Филатову за помощь в организации поездки.

Также спасибо специалисту по связям с общественностью парка «Кидзания» Полине Аникиной.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 октября 2016, в 11:10 +2
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Погорельцы с улицы Сортировочной: «Люди в Туле очень отзывчивые! Спасибо!»
Погорельцы с улицы Сортировочной: «Люди в Туле очень отзывчивые! Спасибо!»
В музее «Куликово поле» торжественно откроют новую экспозицию
В музее «Куликово поле» торжественно откроют новую экспозицию