1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Тулячки поедут в образовательный центр «Сириус» в Сочи - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Тулячки поедут в образовательный центр «Сириус» в Сочи
фото sochisirius.ru

Тулячки поедут в образовательный центр «Сириус» в Сочи

Цель образовательного центра «Сириус» - выявление, развитие и поддержка одаренных детей в области искусств, спорта и естественнонаучных дисциплин.

Варвара Жук и Юлия Сумарокова, учащиеся художественного отделения школы искусств, прошли конкурсный отбор для участия в образовательной программе центра «Сириус», которая пройдет с 3 по 26 января 2016 года в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя занятия по специальности и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными профессионалами в своих областях, а также комплекс оздоровительных процедур.

Образовательный центр «Сириус» создан фондом «Талант и успех» по инициативе Владимира Путина. Сам фонд был учрежден 24 декабря 2014 года выдающимися деятелями искусства. науки и спорта.

Выявление, развитие и профессиональная поддержка одаренных детей с выдающимися способностями в области искусств, спорта и естественнонаучных дисциплин - одна из целей центра «Сириус».

Ежемесячно в центр «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов, которых сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих свою квалификацию в центре. Ведущие педагоги спортивных, физико-математических и химико-биологических школ и деятели российского искусства в сфере музыки, балета и изобразительного искусства проводят обучение юных дарований.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 ноября 2015, в 19:12 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Школьники  смогут отправиться в литературный туризм по Тульской области
Школьники смогут отправиться в литературный туризм по Тульской области
Туляк получил три года колонии за спайс
Туляк получил три года колонии за спайс