1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. За выбитый в драке глаз житель Киреевска на год сядет в тюрьму - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
За выбитый в драке глаз житель Киреевска на год сядет в тюрьму

За выбитый в драке глаз житель Киреевска на год сядет в тюрьму

Это время он проведет в исправительной колонии общего режима.

Как сообщила пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области, Киреевский районный суд признал гражданина Рупчева виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Установлено, что ночью 4 января 2013 года Рупчев находился в кафе-баре «Сити-Мен» в Киреевске Тульской области. Там он поссорился с незнакомым мужчиной, после чего ударил его в левый глаз. Своим ударом он причинил «тупую травму левого глазного яблока с посттравматической отслойкой сетчатки и полной потерей зрения, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью по признаку значительной стойкой утраты трудоспособности, не менее чем на 1/3».

Гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда и взыскание расходов на оплату услуг адвоката удовлетворен частично.  С  Рупчева в его пользу взыскано в счет компенсации морального вреда 185 000 рублей, а также расходы на оплату услуг адвоката в размере 3 000 рублей.

Также удовлетворен гражданский иск Киреевского межрайонного прокурора Тульской области. Взыскано с  Рупчева в   пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области расходы на лечение потерпевшего в размере 11 886 рублей 24 копейки.

Самому подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. Это время он проведет в исправительной колонии общего режима.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 октября 2013, в 20:16 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляка осудили за кражу иконы
Туляка осудили за кражу иконы
Тульская область занимает 32 место в рейтинге доступности ипотеки
Тульская область занимает 32 место в рейтинге доступности ипотеки