1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Беременную тулячку спасли из затопленного поселка в Краснодарском крае - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Беременную тулячку спасли из затопленного поселка в Краснодарском крае

Беременную тулячку спасли из затопленного поселка в Краснодарском крае

Сильные дожди размыли дороги и затопили тысячи домов.

Среди туристов, приехавших в поселок Джемете, что районе города Анапа Краснодарского края, была и жительница Тулы. Об этом сообщили «Открытые НКО».
 
Женщина приехала туда вместе с детьми. Когда начались сильные дожди, и улицы начало затапливать, тулячка поняла, что им может понадобиться помощь. Женщине опасно было находиться вдали от медицинской помощи – она ждет ребенка. Поэтому тулячка сообщила о происходящем команде фонда «Сова», подопечной которого она является.
 
— В Джемете отдыхала семья и из-за сильнейшего ливня их отель был подтоплен. Они остались без света и воды. Судя по прогнозам МЧС, света не будет до тех пор, пока не упадет уровень воды. Уровень воды не падал, а обещания эвакуировать растянулись почти на сутки, — рассказали в тульском фонде социальной поддержки «Сова».
Тогда на помощь профессиональным спасателям пришли народные. Их было немного, потому что даже добраться до пострадавших от стихии районов оказалось непросто.
 
Народный спасатель, которого зовут Евгений, не пожалел свободного времени на посторонних людей. Не испугался целый день ходить в воде, толкая руками лодку со спасенными. Он мог бы сесть в лодку, но решил оставить свободное место людям. Приятель Евгения был на спасательной лодке «рулевым», а сам Евгений шел позади и удерживал плавсредство от заноса или опрокидывания.
 
— Евгений взял свою лодку, прыгнул в машину, постоял в пробках и приехал помогать людям… просто так. Он вывез десятки человек, в том числе и нашу беременную подопечную с детьми. Евгений, низкий вам поклон за человечность и долгих лет жизни, — добавили в Фонде «Сова».
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 августа 2021, в 13:30 +9

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Разбой в Кимовске: пастух угрожал пенсионерке ножом
Разбой в Кимовске: пастух угрожал пенсионерке ножом
В Заокском районе пьяный водитель сбил 17-летних парня и девушку на велосипедах
В Заокском районе пьяный водитель сбил 17-летних парня и девушку на велосипедах