1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Мошенники «увели» более миллиона рублей при строительстве многоэтажки на ул. Серебровской - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Мошенники «увели» более миллиона рублей при строительстве многоэтажки на ул. Серебровской

Мошенники «увели» более миллиона рублей при строительстве многоэтажки на ул. Серебровской

В доме не были выполнены работы по установке счётчиков и изоляции трубопроводов.

Тульская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Выяснилось, что в марте 2013 года городское Управление капитального строительства заключило с ООО «АртСтрой» контракт на разработку рабочей документации и организацию строительства многоквартирного жилого дома на улице Серебровской.

После этого неустановленные лица из числа сотрудников организации при производстве работ по устройству холодного и горячего водоснабжения не выполнили монтаж счетчиков и изоляции трубопроводов на сумму более 1 млн рублей, несмотря на то, что деньги за работу заказчик перевёл на банковский счёт фирмы.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы  для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ход расследования прокуратура взяла на контроль.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 марта 2019, в 22:30 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Обвал цен» в «Линии» продолжается
«Обвал цен» в «Линии» продолжается
В Тульском музее оружия прошёл видеомост с Керчью
В Тульском музее оружия прошёл видеомост с Керчью