1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Сотрудница тульского почтового отделения присвоила пенсию вдовы инвалида ВОВ - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Сотрудница тульского почтового отделения присвоила пенсию вдовы инвалида ВОВ

Сотрудница тульского почтового отделения присвоила пенсию вдовы инвалида ВОВ

Для этого женщина подделала платёжное поручение. Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Привокзального района.

Старшим следователем отдела полиции «Привокзальный» возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение». В совершении преступления подозревается начальник одного из отделений почтовой связи.

По данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, в феврале текущего года подозреваемая узнала, что вдове инвалида Великой Отечественной Войны не вручена пенсия за январь. Женщина взяла из картотеки неоплаченное поручение, внесла в него ложные сведения о получении пенсии, подделала подписи получателя и почтальона.

После этого злоумышленница забрала из кассы отделения почтовой связи 4090 рублей и присвоила их. В настоящее время по данному уголовному делу ведется следствие. Постановление о возбуждении дела признано прокурором Привокзального района законным и обоснованным. Ход расследования уголовного дела взят на контроль.

Как сообщили Myslo в пресс-службе УФПС по Тульской области, «данный факт был выявлен службой безопасности предприятия в ходе внутреннего расследования. По результатам проверки сотрудница, допустившая превышение должностных полномочий, была уволена. Причиненный клиенту ущерб возмещен в полном объеме».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 июля 2017, в 21:25 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Какие улицы Тулы останутся без света 18 июля
Какие улицы Тулы останутся без света 18 июля
Туляки смогут обсудить вопросы образования с муниципальными чиновниками
Туляки смогут обсудить вопросы образования с муниципальными чиновниками