1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Следственный комитет Армении завел уголовные дела по факту ДТП под Тулой - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Следственный комитет Армении завел уголовные дела по факту ДТП под Тулой

Следственный комитет Армении завел уголовные дела по факту ДТП под Тулой

В компании «Кинг Делюкс», которой принадлежит перевернувшийся автобус, изъяли документацию.

По сообщению «Интерфакса», следственный комитет Армении возбудил уголовные дела по факту ДТП в Узловском районе ночью 3 ноября. Напомним, на трассе «Дон» перевернулся пассажирский автобус, который следовал по маршруту «Москва-Ереван».

Уголовные дела возбуждены по ч. 3 ст. 242 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек») и ч. 3 ст. 245 УК Армении (недоброкачественный ремонт транспортных средств или выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекший по неосторожности смерть двух или более человек).

В компании «Кинг Делюкс», которой принадлежит автобус, изъяты документация о техобслуживании и ремонте транспортного средства, личные дела водителей и других сотрудников, трудовые соглашения, допрошен ряд лиц, ответственных за эксплуатацию и обслуживание данного автобуса, говорится в сообщении.

Отметим, также по факту этой аварии уголовное дело возбуждено и в России, по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Водитель автобуса, гражданин Армении Гарник Арутюнян, заключен под стражу на два месяца, на время следствия (до 3 января 2016 года).

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 ноября 2015, в 09:23 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В новостройке на улице Седова загорелся строительный мусор
В новостройке на улице Седова загорелся строительный мусор
Туляки обсудили общественный контроль с Вячеславом Володиным
Туляки обсудили общественный контроль с Вячеславом Володиным