1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Тулячка незаконно получила ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Тулячка незаконно получила ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере

Тулячка незаконно получила ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере

Сотрудница Росреестра получила почти 400 тыс. рублей, подделав документы о проживании в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Прокурор Центрального района Тулы направил в суд два исковых заявления о взыскании с А., сотрудницы Росрееста по Тульской области, полученных в результате совершения преступления денежных средств.

Ранее было установлено, что А. предоставила заведомо ложные сведения о том, что она и ее малолетний сын проживают в зоне с льготным социально-экономическим статусом, и с 11 ноября 2009 года по 6 сентября 2012 года получала ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере. Сумма полученного женщиной пособия составила 395 842 рублей.

Часть выплат осуществлялась за счет Фонда социального страхования РФ, часть – за счет средств федерального бюджета на основании поданных Росреестром заявок о размере выплаты пособия.

Таким образом А. обвиняется в хищении денежных средств при получении пособий путем предоставления заведомо ложных сведений, в крупном размере (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).

Уголовное дело в отношении подозреваемой А. прекращено по применению акта об амнистии.

Прокурором Центрального района г. Тула направлены в суд исковые заявления о взыскании с А. полученных ею денежных средств. Исковые заявления удовлетворены полностью.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 октября 2015, в 18:49 +5
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Роспотребнадзор призывает не есть роллы и суши с сырой рыбой
Роспотребнадзор призывает не есть роллы и суши с сырой рыбой
КонсультантПлюс: Таможенный календарь на четвёртый квартал 2015 года
КонсультантПлюс: Таможенный календарь на четвёртый квартал 2015 года