1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейд «Безопасность детей в ваших руках» - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейд «Безопасность детей в ваших руках»
Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Тульской области

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейд «Безопасность детей в ваших руках»

В Тульской области с начала года произошло более двухсот ДТП с участием детей.

С начала 2015 года на дорогах Тульской области произошло 218 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 241 ребенок получил травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Дети, пострадавшие в ДТП, в большинстве случаев находились в салоне автомобиля без удерживающих устройств.

С 12 октября по 12 ноября 2015 года на территории Тульской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасность детей в ваших руках», цель которого – снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и детей-пешеходов и стабилизация ситуации по детскому дорожно-транспортному травматизму.

В рамках профилактического мероприятия вблизи образовательных учреждений будет проведен рейд по выявлению и пресечению фактов перевозки детей без удерживающих устройств и выявлению и пресечению фактов нарушения ПДД несовершеннолетними пешеходами и их родителями и законными представителями.

В рейде также принимают участие представители органов образования и ответственные за профилактику детского дорожного-транспортного травматизма. Со школьниками, нарушившими правила ПДД, проведут разъяснительную беседу, а также запишут в дневнике замечания. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции составят список нарушителей, чтобы провести в школе дополнительные занятия с учащимися.

Так, 12 октября с 7.39 до 8.30 сотрудники ГИБДД дежурили у МБОУ ЦО №1, 4, 19, МБОУ «Химический лицей», МБОУ «Лицей №2» г. Тулы.

И только за час рейда было выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей 20 водителей, а 40 детей получили замечания в дневник.

В ближайший месяц сотрудники ГИБДД планируют проверить все образовательные учреждения на предмет соблюдения ПДД как родителями, так и их детьми.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 октября 2015, в 18:05 +2
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Вице-премьер России предложил брать в танкисты игроков World of Tanks
Вице-премьер России предложил брать в танкисты игроков World of Tanks
Наладочные работы по пуску тепла в многоквартирные дома продлятся еще 7 дней
Наладочные работы по пуску тепла в многоквартирные дома продлятся еще 7 дней