1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Уход за пластиковыми окнами - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Уход за пластиковыми окнами

Уход за пластиковыми окнами

Вряд ли найдется в наше время такой человек, который бы не слышал о достоинствах пластиковых окон. 

Тем более, если вы собираетесь заменить свои старые деревянные окна, которые служили вам верой и правдой не один год. Новые пластиковые окна прослужат вам намного дольше и потребуют минимального ухода. А для того чтобы они всегда вас радовали, вам стоит соблюдать несколько простых и нехитрых правил по уходу за ними всего лишь два-три раза в год, особенно после зимних дней.

Во-первых, для пластиковых окон крайне желательна смазка всех движимых суставов два раз в год. Смазка для них не должна содержать ни смол, ни кислот. Для этого отлично подойдет масло для швейных машин. Набрать его вы можете в маленький шприц или в маленькую грушу, чтобы легко проникать в труднодоступные сгибы подвижных деталей окон. После смазки откройте и закройте окно несколько раз, чтобы смазка равномерно распределилась и попала в нужные разъемы.

Во-вторых, обращайте внимание даже на самые незначительные оконные неисправности, будь-то оседание пакета окна или неравномерное прикрытие любой из створок, из-за которого образуются щели. Если такое произошло - подтяните крепежные детали или произведите их замену, ведь если этого не сделать, тепло будет выходить на улицу, а не распределяться равномерно по дому.

И, в-третьих, протирайте окна только pH-нейтральными средствами, так как все другие могут повредить их покрытие. Если таковые у вас отсутствуют, то протирайте окна и подоконники мягким мыльным раствором, разведенным в теплой воде. Вытирайте их мягкой тканью и, время от времени, проветривайте помещение, чтобы избыточная влага, накапливающаяся в комнатах, выходила на улицу, а не конденсировалась у вас в доме. Желательно проводить проветривание ежедневно минут по 15-20, особенно, если пластиковые окна у вас установлены на кухне и в ней отсутствует система вентиляции.

Также обратите свое внимание на резиновые уплотнители для окон. Их тоже рекомендуется мыть и вытирать скопившуюся в них грязь два раза в год, особенно после зимнего периода.

Если вдруг у вас разболтается оконная ручка, то, взяв отвертку и прикрутив на ней винты, вы легко вернете ее в работоспособное состояние.

При соблюдении всех необходимых указаний по уходу за пластиковыми окнами, они прослужат вам не одно десятилетие и всегда будут радовать вас своим безупречным и красивым видом.

Подробнее на сайте plastika-okon.ru

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 ноября 2013, в 14:46 +2
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Миллиардера Александра Лебедева в Тульской области ожидает обширная культурная программа
Миллиардера Александра Лебедева в Тульской области ожидает обширная культурная программа
В Заокском районе мужчина до смерти забил знакомого за оскорбления в свой адрес
В Заокском районе мужчина до смерти забил знакомого за оскорбления в свой адрес