1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Двухкомнатная smart-квартира в Туле: что это такое и в чем отличие от обычной? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Двухкомнатная smart-квартира в Туле: что это такое и в чем отличие от обычной?

Двухкомнатная smart-квартира в Туле: что это такое и в чем отличие от обычной?

Портал Myslo детально выяснил, что такое smart-планировка квартиры.

Smart-квартира – это продуманное, функциональное пространство, где есть место самому необходимому. Теперь давайте на примере двухкомнатной квартиры разберемся, что же такое smart от «Современника».

Необходимо отметить, что независимо от количества комнат smart-планировка – это разумное распределение полезной площади, которое отвечает реальным потребностям человека. Smart-планировка обязательно учитывает расстановку мебели и бытовой техники. В такой квартире нет лишних метров, которые просто увеличивают ее пространство и, соответственно, ее цену, а использовать их при этом абсолютно невозможно.

Давайте теперь представим обычную двухкомнатную квартиру: это большая кухня, две просторные прямоугольные комнаты (детская и родительская), один санузел. На первый взгляд кажется, что этого вполне достаточно, чтобы обустроить квартиру своей мечты.

Представим, что к вам приехали гости. Где их положить спать?

На кухне места нет, там стоит обеденный стол. Вариант с детской даже не рассматривается. Остается самая большая – родительская спальня. А значит, на такой случай родителям вместо удобной двуспальной кровати придется изначально покупать себе диван и каждый день складывать и раскладывать его.

Как минимум неудобно. А помимо всего этого при наличии гостей все чувствуют себя стесненными, не имея отдельного спального места.

Теперь давайте проанализируем двухкомнатную квартиру от «Современника»: кухня объединена с гостиной и составляет почти 24 метра. Ее можно легко зонировать и превратить в полноценную гостиную, где комфортно находиться самим хозяевам квартиры, а гости не чувствуют стеснения. 

В стандартной «двушке» один санузел, и с утра, когда семья собирается на работу и в школу, в ванную, конечно же, будет очередь. Неудобно, согласитесь!

В smart-«двушке» эта проблема решена: за счет уменьшения площади коридора и спален до оптимальной нашлось место для двух санузлов. 

Кстати, комнаты, несмотря на меньшую площадь, оказываются более функциональны. И здесь на помощь приходит геометрия. Вместо вытянутой в форме прямоугольника комната квадратная, что дает возможность расположить всю необходимую мебель без ощущения тесноты. 

Планировка smart-квартиры отвечает даже на такие вопросы, над которыми, как правило, хозяева обычной «двушки» ломают голову уже после приобретения: куда поставить стиральную машину или детскую коляску?

«Мы спроектировали просторные кладовые на этаже и в подвале – идеальное место для хранения велосипедов, лыж и сноубордов, чтобы освободить место в квартирах для комфортной жизни. В наших квартирах балкон – это зона отдыха для утренних или вечерних чаепитий, а не место для хранения вещей, как его уже привыкли использовать в домах с дефицитом полезной площади», – поясняет застройщик. 

Еще один очевидный плюс smart-квартиры – в ней действительно много света. Увеличенный оконный проем и полностью стеклянный балкон позволяют естественному свету легче проникать в комнаты.

Каждая семья уникальна – кому-то в квартире нужна персональная рабочая зона, для других в приоритете расположение детской комнаты, а кто-то всегда мечтал о кухне-гостиной, поэтому даже самые требовательные покупатели смогут найти в «Современнике» то, что будет им по душе.

 

В Туле smart-квартал «Современник» появится в Центральном районе, на пересечении улиц Кауля и Оборонной. Современная композиция из трех высотных домов гармонично вписывается в окружающую среду, создавая все условия для комфортного проживания. Концепция smart находит отражение в стильной архитектуре, продуманной прилегающей дворовой территории, внутренней инфраструктуре всего квартала, а также в строительных и отделочных материалах, отвечающих самым высоким стандартам качества.

Адрес офиса продаж:
Тула, ул. Демонстрации, 20-б
Телефон: 706-701
[email protected]
smart-tula.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 декабря 2017, в 11:27 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Груздев: Изменения в Конституции не должны вноситься по щелчку пальцев
Владимир Груздев: Изменения в Конституции не должны вноситься по щелчку пальцев
В 2018 году в Большой Туле появятся два новых детских сада и школа
В 2018 году в Большой Туле появятся два новых детских сада и школа