1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пройдет автопробег «В судьбе России – моя судьба» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле пройдет автопробег «В судьбе России – моя судьба»

В Туле пройдет автопробег «В судьбе России – моя судьба»

Автопробег посвящается 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

Автопробег посвящается 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

20 апреля в 12.00 в Москве у стен Кремля на Васильевском спуске стартует международный военно-патриотический автопробег спортсменов-автолюбителей "В судьбе России – моя судьба".

Колонна из 30 легковых автомобилей ДОСААФ в сопровождении нескольких КамАЗов и группы байкеров «Ночные волки» совершит незабываемое путешествие в глубины истории России, пройдя по городам-героям и городам воинской славы РФ до самого Владивостока. Путь «многодневки» будет простираться через Тулу и Курск, Ростов-на-Дону и Самару, Екатеринбург и Омск, Красноярск и Иркутск, Благовещенск и Хабаровск, а ключевыми остановками станут родной город Покрышкина Новосибирск и, конечно же, его величество неприступный Волгоград (Сталинград). За передвижением колонны можно будет следить через Интернет при помощи системы спутникового мониторинга подвижных объектов «WEB-Купол» (логин: dosaaf, пароль: dosaaf), разработки СОКБ «Вектор».

Задача этого автопробега — пронести реликвии нашей страны — Знамя Победы и капсулы со священной землей из городов-героев Великой Отечественной войны — до Владивостока, чтобы напомнить жителям России о великих подвигах советских солдат, которые рисковали жизнями и здоровьем во имя нашего благополучия.

В ходе автопробега будут проведены встречи с ветеранами и молодежью, посещение мемориальных комплексов и мест захоронения павших воинов.

20 апреля в 17.00  автоколонна из 30 экипажей  приедет в Тулу  на площадь Победы. Здесь их встретят ветераны и члены общественных движений, после чего на площади пройдет митинг, выступят ветераны и руководитель автопробега. Митинг закончится в 18.00 показательными выступлениями тульских десантников и салютом.    

21 апреля в 10.00  автопробег из Тулы поедет в Орел.

Фото с сайта http://www.moe-online.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 апреля 2013, в 18:59 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.