1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Браузеры для "маков" оставили без Java - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Браузеры для "маков" оставили без Java

Браузеры для "маков" оставили без Java

Компания Apple в среду, 17 октября, выпустила обновление для операционных систем Lion и Mountain Lion, которое убирает из браузеров расширение Java.

Компания Apple в среду, 17 октября, выпустила обновление для операционных систем Lion и Mountain Lion, которое убирает из браузеров расширение Java. Об этом пишет Ars Technica.

После установки обновления на веб-страницах, которые содержат Java-приложения, пользователи увидят заглушку с сообщением о том, что соответствующие плагин не найден. При желании пользователи могут загрузить расширение с сайта разработчиков Java - компании Oracle.

Apple решила убрать плагин Java из соображений безопасности. Уязвимости Java могут выступить лазейкой для атаки на систему - так было, например, весной 2012 года, когда несколько сотен тысяч "маков" оказались заражены трояном Flashback.

Отказ от расширения Java стал не первой мерой, которую Apple предприняла в отношении продукта Oracle. Ранее компания перестала включать Java в состав OS X, а затем выпустила обновление, автоматически отключающее расширение Java в том случае, если им не пользуются.

Источник: lenta.ru
Изображение с сайта Apple

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 октября 2012, в 16:06
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день