1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Все школы Тульской области готовы к новому учебному году - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Все школы Тульской области готовы к новому учебному году

Все школы Тульской области готовы к новому учебному году

548 учреждений примут 123 тысячи ребят.

548 учреждений примут 123 тысячи ребят.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе Роспотребнадзора, 548 общеобразовательных школ, 21 школа-интернат и 18 школ-садов в Тульской области откроются 1 сентября для 123 тысяч ребят. В прошлом году в регионе было на 23 учреждения больше – некоторые из них закрылись или были реорганизованы.

12 сельских школ, в которых училось мало детей, были закрыты, а детишки переведены в другие учреждения. До нового места учебы их отвозит специальный транспорт.

За прошедший учебный год школы были оснащены новым оборудованием. Почти все мероприятия, запланированные к началу нового учебного года, полностью выполнены. 100% учащихся 1-5 классов будут получать горячие обеды.

В 117 школах отремонтированы пищеблоки и столовые, в 104 школах обновлены спортивные залы. 10 учреждений получили новую мебель для столовых, 96 – дополнительное оборудование в медкабинеты. 

К 23 августа все образовательные школы были осмотрены и приняты, лабораторные исследования питьевой воды не выявили нарушений, ученическая мебель и уровень освещения соответствуют ГОСТу.

Фото с сайта: www.05366.com.ua

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 августа 2012, в 12:00
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.