1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Лучшие рыцари со всей России померялись силой под Тулой - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Лучшие рыцари со всей России померялись силой под Тулой

Лучшие рыцари со всей России померялись силой под Тулой

Сегодня состоялись юбилейные соревнования-поединки «Тульские баталии».

Сегодня состоялись юбилейные соревнования-поединки «Тульские баталии».
 


На ставших уже традиционными баталиях, проводимых клубом реконструкции «Витязь», царило необычайное оживление. И это не удивительно: на свое пятилетие организаторы устроили настоящее шоу! Место проведения было решено оставить прежним: проходили бои в поселке Мясново. На момент торжественной церемонии открытия боев зарегистрировались 128 участников из 15 команд, собравшихся со всей России: Нижний Новгород, Тула, Москва, Брянск и др.

Бои (бугурты) проводились в следующих категориях: командные бои 5х5 и 10х10. На последнем этапе всех участников делили на равные команды и проводились массовые бои 21х21! Открылось шоу битвой команд-ветеранов «Витязь» и «Шайтан-орда».



Помимо ристалища, где проводились все поединки, организаторы устроили множество аттракционов: тир, кидание ножей, стрельба из арбалета, детские площадки и многое другое.



На церемонии открытия присутствовали депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Афонский и депутат Тульской городской Думы Константин Ерофеев, которые пожелали удачи всем участникам.

По результатам боев места распределились следующим образом: первое место завоевала сборная Москвы и Нижнего Новгорода «Последний герой», второе - тульский «Витязь», а третье место досталось клубу «Rez Original».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 апреля 2012, в 13:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.