1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На образование в Туле потратят 502 миллиона рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На образование в Туле потратят 502 миллиона рублей

На образование в Туле потратят 502 миллиона рублей

Эти деньги пойдут на укрепление материально- технической базы школ.

Эти деньги пойдут на укрепление материально- технической базы школ.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского  портала MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, 20 апреля прошла пресс-конференция первого заместителя губернатора Галины Фоминой и министра образования и культуры Тульской области Дениса Бычкова.

По словам Фоминой, образование является одним из ведущих направлений социальной политики. В Тульской области уже сложилась система образования, регион  принимает участие в федеральных программах по модернизации образования, включая те, которые способствуют укреплению материально - технической базы, это 502 миллиона рублей».

Были подняты наиболее острые и актуальные проблемы в сфере образования региона - семейное благополучие, занятость детей в свободное от учебы время, воспитательный процесс в школах и семье, модернизация образовательной  системы, развитие дошкольного образования.

Денис Бычков сообщил, что  в школах будет введен курс «Основы религиозной культуры и светской этики», что будет благотворно влиять на воспитательный процесс и развивать кругозор учащихся. Уже разработаны учебники, которые не перегружены терминами, преподаватели проходят подготовку.

Министр подчеркнул, что одним из приоритетных направлений работы ведомства является обеспечение комфортного процесса обучения, в том числе возможности выбора школы не по месту жительства, а по качеству образовательного процесса.

Галина Фомина разъяснила вопрос о частных детских садах в нашем регионе. По ее словам, частые инвесторы готовы с нами сотрудничать, и уже имеется ряд предложений. Областной комитет по предпринимательству и потребительскому рынку готов выделить 1 миллион рублей.

Фото с сайта: pressa-edu.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 апреля 2012, в 16:52
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.