1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Через 3 года тульский «Арсенал» должен играть в Премьер-лиге - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Через 3 года тульский «Арсенал» должен играть в Премьер-лиге

Через 3 года тульский «Арсенал» должен играть в Премьер-лиге

Первую официальную игру тульские канониры провели в Калуге против местной команды.

Первую официальную игру тульские канониры провели в Калуге против местной команды.

В стартовом составе «Арсенала» вышел известный российский футболист Александр Филимонов. Он отыграл 20 минут, после чего его заменил Александр Лейкин.

Филимонов рассказал, что его основная задача - не играть в команде, а готовить отличных вратарей. Поэтому он планирует наигрывать молодых ребят.

Помимо знаменитого экс-вратаря «Спартака» и российской сборной в составе туляков в «старте» появились еще два новых футболиста. Впрочем, новые они лишь в сравнении с 2011-м годом.

Первую половину встречи команды отыграли на равных. Наверное, результат перед перерывом - 0:0 - был самым заслуженным. Переломным моментом оказалась 55-я минута. Калужане перехватили инициативу, и, как ни бился в воротах Семин, хозяевам все же удалось протолкнуть мяч в сетку.

К сожалению, тренерский дебют Аленичева в «Арсенале» завершился поражением.

- Обидно, что проиграли, - заявил главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев. - Ничья была бы более справедливым исходом. Сразу хочу отметить, что несмотря на последние события в политической жизни страны, проект «Арсенал» продолжается. Он долгосрочен. Я не стал бы приезжать в Тулу, будь у меня сомнения в серьезности происходящего. Заверю всех болельщиков, что все игроки, которые будут выступать за «Арсенал», не будут отбывать номер на поле. Даже если это мои друзья, которых я попросил помочь, будут играть с полной отдачей. Иначе играть я не позволю. При этом ставка во 2-м дивизионе будет делаться на местных футболистов. Хотя без привлечения иногородних не обойтись.

- Отмечалось, что перед «Арсеналом» стоит задача за 3 года выйти в премьер-лигу. Это реально?

- Сейчас наша главная задача – кропотливый ежедневный труд. Я считаю, что Тула достойна большего, чем 2-й и даже 1-й дивизион.

Фото с сайта: spartak-fanclub.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 декабря 2011, в 13:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.