1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляков приглашают на миссионерские курсы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляков приглашают на миссионерские курсы

Туляков приглашают на миссионерские курсы

Миссионерско-богословские курсы открылись 17 сентября в Тульском городском православном центре при Свято-Вознесенском храме Тулы.

Миссионерско-богословские курсы открылись 17 сентября в Тульском городском православном центре при Свято-Вознесенском храме Тулы.

Курсы, организованные Миссионерским отделом Тульской епархии и Свято-Вознесенским приходом Тулы, открыты для туляков любого возраста и вероисповедания. Любой желающий сможет приобрести здесь знания по корпусу богословско-исторических наук, связанных с православием, Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов, Истории Вселенской и Русской православной церкви, догматическому и сравнительному богословию, сектоведению, миссиологии.

Посетители занятий могут быть как вольными слушателями, приходящими на лекции по мере возможности, так и постоянными. Во втором случае слушатели курсов получат специальные справки.

Туляки, проявившие миссионерские способности, помимо свидетельств, получат рекомендательные письма для настоятелей приходов Тульской епархии, в которых будет отмечено, что выпускники курсов имеют должные знания, прошли миссионерскую практику и могут работать на приходах миссионерами, катехизаторами, социальными работниками и специалистами про работе с молодежью.

Курсы проходят по субботам, с 10.00 до 14.00, в кинолекционном зале Тульского городского миссионерского центра (Тула, Оружейный пер. д. 36, Свято-Вознесенский приход, церковный дом, 2-й этаж).  Вход свободный.

Фото с сайта: mpda.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 сентября 2011, в 16:15
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день