1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сейнер с пьяными рыбаками врезался в атомную подлодку на Камчатке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сейнер с пьяными рыбаками врезался в атомную подлодку на Камчатке

Сейнер с пьяными рыбаками врезался в атомную подлодку на Камчатке

В акватории Авачинской бухты на Камчатке в атомную подводную лодку Тихоокеанского флота "Святой Георгий Победоносец" врезался рыболовецкий сейнер с пьяными моряками.

В акватории Авачинской бухты на Камчатке в атомную подводную лодку Тихоокеанского флота "Святой Георгий Победоносец" врезался рыболовецкий сейнер с пьяными моряками. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу флота.

По данным агентства, подлодка находилась в надводном положении с включенными навигационными огнями. В результате инцидента атомоход получил незначительные повреждения, никто из участников столкновения не пострадал. Радиационный фон в месте столкновения находится в норме. О повреждениях сейнера не сообщается.

Инцидент произошел в ночь на 21 сентября, однако известно о нем стало только в четверг, 22 сентября. По предварительной версии, виновником аварии стал экипаж рыболовецкого судна. Атомоход в настоящее время пришвартован на пирсе в Вилючинске, где ведутся ремонтные работы легкого корпуса.

Стратегический атомный подводный крейсер К-433 "Святой Георгий Победоносец" относится к субмаринам проекта 667БДР. Подлодка была включена в боевой состав ВМФ в 1980 году. Водоизмещение крейсера составляет 13 тысяч тонн, максимальная скорость - 24 узла, глубина погружения - 320 метров, экипаж - 130 человек. На вооружении атомохода стоят 16 межконтинентальных баллистических ракет класса РСМ-50.

В 1983 году атомоход впервые в истории СССР обошел вокруг Северного полюса и в подводном положении форсировал Чукотское море. В октябре 2010 года с подводного крейсера "Святой Георгий Победоносец" в Охотском море был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты по полигону "Чижа" в Белом море.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: susanin.udm.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 сентября 2011, в 10:10
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день