1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Галина Фомина стала первым замом губернатора по вопросам социальной сферы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Галина Фомина стала первым замом губернатора по вопросам социальной сферы

Галина Фомина стала первым замом губернатора по вопросам социальной сферы

До момента назначения на должность первого заместителя она занимала пост председателя комитета по социальной политике в областной думе.

До момента назначения на должность первого заместителя она занимала пост председателя комитета по социальной политике в областной думе.

Распоряжением губернатора Тульской области Владимира Груздева на государственную должность Тульской области первого заместителя губернатора Тульской области с 21 сентября 2011 года на срок полномочий губернатора Тульской области Владимира Груздева назначена Галина Фомина

Она родилась 24 декабря 1956 года в Плавске Тульской области. Образование высшее. Окончила Тульский государственный педагогический институт (1980) и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (1998).

С 1974 по 1989 годы Галина Фомина работала воспитателем интерната, учителем, директором Никольской восьмилетней и Ново-Никольской средних школ Плавского района. С 1989 по 1993 годы – редактор районных газет «Путь к коммунизму» и «Плавская новь».

С 1993 по 1998 годы Фомина работала в администрации Тульской области председателем комитета (начальником управления) по работе с территориями администрации, а с 1998 по 2004 – в администрации муниципального образования «Ленинский район Тульской области» заместителем, первым заместителем главы администрации, руководителем аппарата администрации муниципального образования.

Она дважды избиралась в областную Думу: в 2004 году - по одномандатному округу №16 в Ленинском районе от избирательного блока «Засечный рубеж - партия Родина», в 2009 году - по территориальной группе «Кимовская» от партии «Единая Россия».

Участвовала в голосовании на пост заместителя губернатора по социальной политике в качестве соискателя, набрала 2119 голосов, или 15,8%, заняв второе место.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 сентября 2011, в 10:30
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.