1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На АЭС "Маркуль" во Франции произошел взрыв - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На АЭС "Маркуль" во Франции произошел взрыв

На АЭС "Маркуль" во Франции произошел взрыв

На АЭС "Маркуль" во Франции произошел взрыв.

На АЭС "Маркуль" во Франции произошел взрыв. Об этом сообщает Le Figaro.

Как передает Europe 1 со ссылкой на представителей Комиссариата по атомной энергетике Франции (Commissariat a l'energie atomique), в результате инцидента один человек погиб, по меньшей мере четыре пострадали, сообщается об одном пропавшем без вести.

По данным Le Figaro и ряда других источников, на АЭС существует риск утечки радиации. Midi Libre сообщает, в свою очередь, что опасности утечки радиации нет. Об отсутствии риска радиоактивного заражения сообщает и РИА Новости со ссылкой на представителей Комиссариата по атомной энергетике.

По информации Agence France-Presse, взрыв произошел около 11:45 по местному времени (13:45 по Москве) в одной из печей после возгорания на площадке для хранения радиоактивных отходов. Место происшествия оцеплено, на территории АЭС работают пожарные, полиция, медики и представители департамента Гар (Gard). Для эвакуации раненых у электростанции дежурит вертолет.

Атомная электростанция "Маркуль" была введена в эксплуатацию в январе 1956 года. АЭС оснащена тремя реакторами, работающими на урановом топливе.

Источник: lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 сентября 2011, в 16:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.