1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Книжные новинки прошедшей недели - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Книжные новинки прошедшей недели

Книжные новинки прошедшей недели

Предлагаем вам обзор изданий различной тематики, которые, на наш взгляд, заслуживают внимания

Предлагаем вам обзор изданий различной тематики, которые, на наш взгляд, заслуживают внимания.

Корреспондент портала MySLO.ru ознакомился с новинками книжных магазинов города и отметил наиболее интересные, полезные и оригинальные.

Литвак Михаил "Психологическое айкидо"
Михаил Литвак - признанный "мэтр" практической психологии. Его первая книга "Психологического айкидо" вышла в свет в 1989 году. С тех пор она неоднократно переиздавалась, неизменно пользуясь популярностью у читателей. В книге описана оригинальная методика психологического тренинга, помогающая наладить общение в различных сферах деятельности. Она основана на принципе амортизации, разработанном автором. После прочтения этой книги вы легко сможете найти выход из любой кризисной ситуации. На основе "Психологического айкидо", развивая образы и внося свою типологию в характеристику человеческих характеров, Михаил Литвак создал еще несколько практических приложений для поиска ответов на самые распространенные вопросы. "Если хочешь быть счастливым", "Похождение вечного принца", "Из ада в рай" - книги-помощники, с наглядными примерами, в которых каждый найдет отражение своих проблем, страхов, разочарований.  
Стоимость: 190 рублей.

Анна Сударушкина "Необычные соленья"
Уникальные рецепты вкуснейших солений. Анна Сударушкина собрала в своей книге самые необычные, но необыкновенно вкусные рецепты заготовок. Аппетитные заготовки из первой весенней зелени одуванчиков и лопухов, совершенно необычные сочетания плодов лесов и огородов: коренья соленые, пюре из лопуха, грибы в томатном соке, помидоры с ягодами и многие другие. Предложенные рецепты просты в приготовлении, и вы с легкостью сможете порадовать своих домочадцев новыми оригинальными солениями.  
Стоимость: 63 рубля.


Максим Семеляк "Музыка для мужика. История группы "Ленинград"
Группа "Ленинград" сделала с российским поп-музыкальным пространством то же, что Французская революция со старой Европой - быстро, грубо, бесповоротно и головокружительно. Максим Семеляк - ведущий музыкальный обозреватель журнала "Афиша". "Музыка для мужика" - первое издание о "Ленинграде" и его лидере Сергее Шнурове. В книге собраны отзывы, воспоминания и впечатления от общения с колоритной личностью скандального музыканта. Книга станет отличным подарком поклонникам группы "Ленинград", тем, кто уважает самобытность Шнура, а уже выросшие из бунтарства смогут вспомнить веселое прошлое и найти в записках друзей-товарищей точные и красочные заметки о жизни разгульной с кухонными посиделками, прокуренными поездами и безумными встречами.
Стоимость: 515 рублей.

Виктория Платова "Stalingrad. Станция метро"
"...Вот зеркало. Оно терпеть тебя не может, потому и говорит: уходи, лучше тебе на меня не смотреть. Вот люди. Они терпеть тебя не могут, потому и говорят: уходи, лучше тебе не портить пейзаж. Вот человек. Он знать тебя не знает, потому и не говорит с тобой. А если бы знал, то поступил бы так же, как зеркало. Как люди, в чьих пейзажах тебе не место.
Но есть другие зеркала. И другие люди. И другой человек. Они непременно увидели бы главное в тебе. И это главное прекрасно. Это главное - редкий дар. Осталось лишь найти их, и это совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд..."
Абсолютно житейская история из серии современной российской прозы.
Стоимость: 210 рублей.

Рой Медведев "Дмитрий Медведев - Президент Российской Федерации"
"Никто из чиновников и губернаторов не будет снимать со стены портрет В. В. Путина. Эти люди просто повесят рядом портрет Д. А. Медведева". Таков прогноз историка Роя Медведева, который всегда прекрасно информирован и очень редко ошибается в своих предсказаниях. Первый набросок политической биографии нового президента России, избрание которого обеспечивает, по мнению Роя Медведева, "двойную прочность власти" в стране на ближайшие двенадцать, "а может быть, и на большее число лет". Жизненный путь, победы и пути их достижения, пристрастия и привязанности, интересы и особенности характера нового президента - все это есть в небольшой, но очень емкой книге знаменитого историка-биографа многих первых лиц России.
Стоимость: 130 рублей.

Благодарим сеть магазинов "Библиосфера" за предоставленную информацию.







Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 июля 2008, в 11:43
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день