1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульском театре гостят рязанцы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульском театре гостят рязанцы

В Тульском театре гостят рязанцы

Сегодня в Тульском академическом театре драмы начинаются гастроли Рязанского областного театра.

Сегодня в Тульском академическом театре драмы начинаются гастроли Рязанского областного театра.

Они продлятся до 18 апреля.
Театр с более чем двухсотлетней историей привез в Тулу пять спектаклей: "Дикарку" Островского, "Он, она и покойник" по мотивам комедии Рея Куни "№13", "Любовь до потери памяти" Валентина Красногорова, спектакль "Заложники любви" известного писателя Юрия Полякова и "Дурочку"  Лопе де Вега.
- Маленькие обменные гастроли - это всегда хорошо, - говорит старейшая артистка Рязанского театра и мама известной актрисы Ирины Розановой Зоя Васильевна Белова. - Я уже третий раз в Туле. Наши театры многое связывает: ровно десять лет назад наш актер Андрей Торхов ставил спектакль "Старые друзья" на сцене тульского театра. (Фото 2 или 2.1 )
Артисты говорят, что уделяют много внимания не только классике, но и произведениям современных авторов. Сами рязанцы советуют тульскому зрителю обязательно посмотреть спектакль "Дурочка". Эта молодежная постановка с песнями и танцами претендует на право называться мюзиклом. Постановка еще никого не оставила равнодушным.   
Спектакли Рязанского театра проходят ежедневно с 8 по 18 апреля в Тульском драматическом театре, начало в 18.30. Цена билетов т же, что и на тульские постановки.

Оксана КУЗНЕЦОВА.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 апреля 2008, в 18:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.