1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дельфин топит тульский самовар шишками - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дельфин топит тульский самовар шишками

Дельфин топит тульский самовар шишками

В Туле Андрей "Дельфин" Лысиков представил новую программу и рассказал об отношениях со своими бывшими коллегами

В Туле Андрей "Дельфин" Лысиков представил новую программу и рассказал об отношениях со своими бывшими коллегами из популярнейшей в 90-х годах группы "Мальчишник".

ОТРАВИЛСЯ ИЛИ ВЫПИЛ ЛИШНЕГО?
В Тулу Дельфин вместе с товарищами приехал после выступления в столичном клубе "Точка". Фанаты между собой говорили, что накануне Дельфин перебрал там лишку. А охранники делали предположения, что певец отравился, перекусив на заправке по дороге в Тулу.
Концерт начался с двадцатиминутным опозданием. Андрей Лысиков исполнил более 20 композиций - как новых, так и проверенных временем. Андрей мало общался с залом, но после каждой песни говорил в микрофон "спасибо".
После выступления музыканты с охраной отправились в гримерку - прямо через зал. Фанаты устремились было за ними, но около двери встали дюжие охранники. Фанатам разрешили передать на подпись кумиру билеты, афиши и просто листочки из блокнотов. Ожидания Дельфин оправдал: через некоторое время кипу подписанных "бумаг" тулякам вынес один из музыкантов группы.

ПЕВЕЦ ПЬЕТ ЧАЙ ПО-ТУЛЬСКИ
Отдохнув минут тридцать, Андрей Лысиков вышел к журналистам. Дельфин выглядел очень уставшим, но на все вопросы тульской прессы отвечал пусть с натянутой, но все же с улыбкой.
Оказалось, что Андрей уже не в первый раз приезжает с концертом в наш город. От его прошлого приезда в Тулу остался памятный подарок от друзей - настоящий тульский самовар.
- Этот самовар с большой трубой стоит у меня дома, я с удовольствием пью из него чай, - рассказал на интервью Андрей Лысиков. - Летом, в сезон, ко мне приезжают друзья, и мы топим самовар шишками, а потом пьем чай.
- Ты за здоровый образ жизни?
- Я думаю, что все хорошо в меру и в соответствии с возрастом. Нужно отдавать себе отчет, что именно ты можешь себе позволить, а что - нет. Вот я, например, пока что могу позволить себе многое: Хотя, бывает, что устаю. Не то чтобы возраст берет свое, просто физические нагрузки уже дают о себе знать.
Дельфин "прогнал" целую "телегу" о здоровье. Оказалось, что ему не нравятся модные сейчас силовые упражнения. Дельфин предпочитает делать упражнения на растяжку.
- Не могу сказать, что часто занимаюсь йогой, - сказал Дельфин. - Но иногда бывает. Для тонуса тела и поднятия настроения.

На концерте Андрей "Дельфин" Лысиков делал сразу четыре дела: пел, играл на ударной установке, потел и демонстрировал фанатам свои татуировки. 2008 г.

"У МЕНЯ В ТУАЛЕТЕ КИРКОРОВ НЕ ВИСИТ!"
Недавно по одному из музыкальных телеканалов показали квартиру, в которой живет Дельфин. Фанатов удивило, что рок-звезда живет в коммуналке, а на двери его сортира висит плакат Филиппа Киркорова.
- Эти съемки были фальсификацией! - смеется Дельфин. - Это была не моя квартира, просто мы в нее приехали снять сюжет. Я плохо помню этот момент, но могу сказать точно: Киркоров в моем туалете не висит. И другие плакаты тоже.
Многие до сих пор знают Дельфина только по участию в скандальном в 90-е годы трио "Мальчишник" (авторы песен "Секс без перерыва" и проч. - Прим. авт.). Поддерживает ли Дельфин отношения с другими участниками группы - Дэном и Мутабором?
- Нет, - говорит Дельфин, - отношений не поддерживаем: у нас очень мало общих знакомых и друзей. Ребята из "Мальчишника" занимаются другими делами, и у них неплохо получается.
- Парни выступают вдвоем по клубам. А не было идеи возродить трио?
- Насчет возрождения трио "Мальчишник": думаю, это было бы по меньшей мере глупо.
- А с коммерческой точки зрения?
- Если вы готовы на этом заработать - высылайте свое предложение нам, и мы его рассмотрим!
Дельфин начал было собираться, но журналисты спросили его еще кое о чем.
- Тебе вон в зале целую охапку роз подарили. Скажи что-нибудь про зрителей хорошее!
- Зрители в Туле были эффектные!
Напоследок Дельфина попросили пожелать что-нибудь фанатам. Но в ответ на просьбу Андрей молчал минуты три, а потом с улыбкой выдал:
- :думаю, на этой оптимистической ноте мы закончим нашу пресс-конференцию. У меня нет пожеланий, а все, что приходит на ум, очень глупо!

"Стучать в барабаны" Дельфин начал еще во времена группы "Мальчишник", в 90-е годы. 1992 г.

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Андрей "Дельфин" Лысиков, музыкант, поэт.

Родился: 29 сентября 1971 года в Москве.
Образование: учился в радиомеханическом техникуме (ушел с 3-го курса).
Играл в группах: "Мальчишник", "Дубовый Гаайъ", "Мишины дельфины", "Дельфин".
Дискография: "Не в фокусе" (1997), "Глубина резкости" (1999), "Плавники" (2000), "Ткани" (2001), "К.а.м.а.-3" (2002), "Глаза" (2004), "Звезда" (2004), "Запись концерта 19.11.04" (2004), "Юность" (2007).
Снимался в фильмах: "Даже и не думай", "Даже и не думай-2. Тень независимости".
Семья: женат, воспитывает дочь.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...
ТЕКСТЫ ДЕЛЬФИНУ СОЧИНЯЕТ КАСТАНЕДА, А НАЗВАНИЯ АЛЬБОМОВ - ЖЕНА
Мы нашли в инете несколько малоизвестных фактов об Андрее "Дельфине" Лысикове.

  • В июне 2007 года Дельфин вместе с музыкантами отказался от предложения играть на разогреве у группы "Linkin Park".
  • В 2000 году группа "Scooter" выступала в Москве, и на разогреве выступали "Би2" и Дельфин.
  • Текст песни "Решения" был написан Карлосом Кастанедой.
  • Жена Дельфина, Лика, увлекается фотографией, поэтому два альбома назывались "Не в фокусе" и "Глубина резкости".
  • В 2004 году Дельфин получил награду Russian Music Awards, и его вынудили петь под "фанеру". В итоге он просто стоял и молчал, а "фанера" шла сама собой.

Сергей БИРЮК.
Фото Андрея ВАРЕНКОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 апреля 2008, в 12:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.