1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Альфа-Банк готов поддерживать малый бизнес в Туле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Альфа-Банк готов поддерживать малый бизнес в Туле

Альфа-Банк готов поддерживать малый бизнес в Туле

Небольшие компании и индивидуальные предприниматели Тулы и области смогут воспользоваться современными банковскими услугами.

Небольшие компании и индивидуальные предприниматели Тулы и области смогут воспользоваться современными банковскими услугами.


Директор по работе с регионами Альфа-Банка Юлия Килина.

О новых возможностях для развития бизнеса и современных банковских услугах для тульских предпринимателей мы поговорили с директором по работе с регионами Юлией Килиной.

? Юлия, как давно банк работает с малым бизнесом в Туле?

– В Туле Альфа-Банк работает с 2003 года, но активно сотрудничать с небольшими компаниями и индивидуальными предпринимателями мы начали недавно.
Тула – регион очень активный, перспективный: сегодня здесь работает порядка 20 тысяч компаний малого и среднего бизнеса. Важно и то, что местная власть поддерживает развитие малых предприятий.

? Как вы планируете выстраивать свою работу в регионе?

– Для нас важно, чтобы к нам приходили не только начинающие компании, но и давно работающие предприятия, которым бывает непросто поменять банк и перевести туда обороты. За 2,5 года работы по стране у нас появилось более 57 тысяч клиентов – юридических лиц. И по большей части это давно работающие компании, которые перешли к нам из других банков. Дело в том, что мы всегда идем «от клиента». А его главные пожелания – экономия времени и удобство.

? То есть большинство ваших услуг для юридических лиц доступны удаленно?

– Да, все наши услуги доступны с компьютера, планшета или смартфона. Для юридических лиц это редкость. Интернет-банк «Альфа-Бизнес Онлайн» интегрирован с онлайн-бухгалтерией «Моё дело» или «Эльба». Предприниматель может вести бухгалтерию компании в одном окне с интернет-банком – отправлять платежи, получать выписки, формировать налоговые платежи. Кроме того, клиент может оформить заявку на выезд менеджера у нас на сайте. Менеджер приедет к вам, проконсультирует, поможет собрать комплект документов для открытия расчетного счета.

? Насколько выгодно некрупному предпринимателю вести в вашем банке расчетно-кассовое обслуживание?

– Мы разработали несколько пакетов услуг для РКО, и каждый предприниматель сможет выбрать для себя наиболее подходящий в зависимости от вида бизнеса. Для торговых компаний есть пакет услуг «Торговый», который позволяет с минимальной комиссией вносить выручку через банкоматы или кассу. Если у фирмы много безналичных, то стоит выбрать пакет «Электронный». Для предприятий, которые работают с зарубежными партнерами, есть продукт «Импортер». Для компаний с высоким уровнем финансовой активности подойдет пакет «Все включено» –  без ограничений на количество платежей, внесение или снятие наличных. А вносить или снимать выручку через банкомат очень удобно с помощью карты «Альфа-Кэш» – круглые сутки семь дней в неделю. Это очень удобно!

? Какие еще возможности могут получить клиенты от сотрудничества с Альфа-Банком?

– Самых активных предпринимателей, лидеров в своей отрасли, мы объединяем в свой привилегированный «Клуб клиентов».  Парт­неры клуба получают бесплатную рекламу на нашем сайте. А остальные клиенты банка (участники клуба) – скидки на товары и услуги, необходимые для бизнеса: юридические и бухгалтерские, ремонт офисной техники, перевозка грузов, уборка помещений и др. Чтобы стать участником этой дисконтной программы, достаточно  открыть расчетный счет в Альфа-Банке. Сейчас по всей стране наш «Клуб клиентов» объединяет уже около 650 компаний. И от всех мы слышим только позитивные отзывы!

? А на чем основана ваша кредитная политика по отношению к небольшим компаниям?

– Мы знаем, что основная проблема для малого бизнеса – это отсутствие залога. Поэтому мы создали беззалоговый нецелевой кредит, который можно получить за 5-7 дней. Его сумма – до 6 миллионов рублей. Наши клиенты на кредитные средства приобретают или помещение побольше, или новое оборудование. Нам приятно, что наши деньги работают не зря! На таких маленьких компаниях и развивается регион, они – основа местной экономики. 

 

Офис по обслуживанию предпринимателей:
Тула, Красноармейский пр., 25.
Тел.: 250-332, 250-333, 364-193.

на правах рекламы

 


на правах рекламы

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 июня 2013, в 13:45 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.