1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Жалобная книга
  5. Оплата штрафов ГИБДД - Блог «Жалобная книга» - MySlo.ru
Оплата штрафов ГИБДД

Оплата штрафов ГИБДД

Добрый день! Хочу поделиться с вами новой для меня информацией по оплате штрафов ГИБДД.

Автолюбитель я сравнительно молодой (всего 2.5 года), стараюсь ездить аккуратно. Но и на старуху бывает проруха))) В феврале этого года, возвращалась из Белева и не заметила знак "50" на трассе, остановили сотрудники ГИБДД,  выписали штраф за превышение - 500 руб. Т.к. это был мой первый штраф, расспросила подробно, где и как платить. Сказали, что лучше в Сбербанке, там информация быстрее поступает в их базу данных.

Сказано, сделано, оплатила и забыла.

Но тут в мае оставила машину, где не положено и ее за 10 минут моего отсутствия эвакуировали. Отправили на Советскую 110 за разрешением на получение транспортного средства. Там выписали штраф 1500 руб и сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО принести оплаченную квитанцию.

Оплатила, прихожу к инспектору, а она мне говорит:  а вот штраф за превышение вы оплачивали? - отвечаю - давно уже. На что девушка мне сказала, что никаких данных по оплате не поступало. Показала ей квитанцию, та сделала пометки в базе данных и сказала, что  ВСЕГДА после оплаты штрафов даже на их сайте, оплаченную квитанцию необходимо показывать в отдел на Советской 110, т.к. обратной связи с банком и терминалами у них нет.

Вот такой у нас оказывается век информационных и интернет-технологий!!!!

Тут даже не жалоба, а предупреждение для всех водителей!!! - проверьте свои оплаченные штрафы на предмет дошли ли они до сотрудников ГИБДД))))

Ну и вопрос: Почему столько сложностей с этой оплатой??? Неужели нельзя наладить систему??? Или может это выгодно, чтобы потом к приставам уходили "неоплаченные" штрафы.....

В общем, удачи на дорогах и поменьше нарушений!!!!!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
4 июня 2015, в 13:20 +31
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Вход и выход.
Вход и выход.
Разрешение на установку памятника на кладбище
Разрешение на установку памятника на кладбище