1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Как распознать сетевого мошенника и не попасться на его удочку - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Как распознать сетевого мошенника и не попасться на его удочку

Как распознать сетевого мошенника и не попасться на его удочку

Транспортные полицейские Тулы проводят лекции для различной категории граждан в рамках профилактической акции «Предупрежден – значит вооружен»

Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Тула в рамках профилактической акции «Предупрежден – значит, вооружен!» организовали мероприятия, направленные на повышение правовой и компьютерной грамотности среди работников железнодорожных организаций и школьников.   

Транспортные полицейские побеседовали о видах мошенничества в сфере информационно-коммуникационных технологий и способах избежать ловушки сетевых аферистов с трудовым коллективом Тульской дистанции пути и учащимися 7 – 9 классов МБОУ МО «Плавской средней общеобразовательной школе №1 им. Сафонова». 

Правоохранители напомнили гражданам, что мошенники виртуозно пользуются доверчивостью и невысоким уровнем грамотности большинства граждан в IT-сфере, ловко маскируются под сотрудников служб безопасности банков и силовых структур, социальных служб. Главное, не идти на поводу сомнительных собеседников, не называть никому персональные данные банковских карт, не переходить по присылаемым с незнакомых номеров ссылкам.  

Транспортные полицейские пожелали участникам встречи быть бдительными и никогда не попадать в сети, расставленные кибермошенниками.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
3 декабря 2021, в 11:33 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Куда делся желтый?
Куда делся желтый?
В ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова отметили 118 лет со дня рождения Н.А. Вознесенского
В ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова отметили 118 лет со дня рождения Н.А. Вознесенского