1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Автопробки в Туле - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Автопробки в Туле

Автопробки в Туле

 19 сентября в России отмечают День оружейника. В связи с этим  в Оружейном переулке Тулы ограничивают движение транспорта и его стоянку, так как в музей оружия съезжаются на празднование гости, в том числе и высокие. Поэтому администрация создаёт рукотворную пробку. Простые водители их не волнуют! И это происходит на любой праздник, связанный с музеем.И каждый раз никого из властей не интересуют пробки! Ведь, они в них не попадают!

А вот вторая пробка( закрытая ул. Металлистов),как говорится, "полный продуман". Её совместно с управлением транспорта Тулы и каким-то автодорожным институтом из Москвы (об этом писала MySlo- https://myslo.ru/news/tula/2017-09-08-na-krestovozdvizhenskoj-ploshadi-v-tule-uberut-krugovoe-dvizhenie#comment_0fsAXHAUwEGRj5P4tC0liA ) разработала администрация города. Проехав утром в Заречье с ул. Мосина я почему-то упустил из головы этот факт, хотя и видел. И вот результат! Возврашаясь из центра в Заречье я попал на Менделеевскую и, как следствие из этого, не смог повернуть на Металлистов. Я поехал прямо в Денисовский переулок, побоявшись свернуть на Союзную, т.к. из-за стоянки машин на площади там не видно дорожной ситуации. И это хорошо, что я был ещё второй в очереди на выезд на Советскую, за мной стояло около 10 машин!

Представляете, что здесь будет в час-пик. Слева остановка транспорта, а справа светофор. Т.е. сиюминутно выехать это не реально! Получается, что надо поворачивать на Союзную или делать крюк на светофор  Фр.Энгельса. По ул. Революции движение запрещено. В статье пишут, что будет движение по Благовещенской, только не понятно как, если у неё нет выхода на Советскую. Можно бы было к этой теме также и Черниковский переулок подтянуть.

   Будем надеяться, что , как сказал Иван Сигаев, главный инженер ГУП МосгортрансНИИпроект "...два месяца, пока строятся коммуникации, мы будем оценивать новую схему движения в центре. В случае возникновения заторов, внесем корректировки."

  Кстати говоря, представляете, что все, кто ехал на Металлистов. с другой стороны начнут поворачивать на Союзную( согласно ПДД с трамвайных путей), т.к. в Денисовский пер. после светофора повернуть не реально! Трамвайные пути будут перегорожены, а сзади едут трамваи из Заречья и Мясново, и пробка может дойти до перекрёстка Мосина. В этом месте на встречной полосе в это же время поворачивают на Сойфера! Тоже самое может быть при повороте на Энгельса, если только на светофоре не поставить дополнительную секцию со стрелкой!

  И если первую праздничную пробку мы переживём, то вторая грозит "пожизненным"! 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
19 сентября 2017, в 14:41 +23

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дела насущные
Дела насущные
Ваши умения и таланты. Дети будут вам рады)
Ваши умения и таланты. Дети будут вам рады)