1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Копоть - норма? (Про автобусы КБП) - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Копоть - норма? (Про автобусы КБП)

Копоть - норма? (Про автобусы КБП)

Всем привет!

    Вчера (21.03.2018.) совершенно случайно попались мне два автобуса, которые перевозят сотрудников КБП на работу и с работы. Погода и настроение были хорошие, время позволяло, и я решил проследовать за одним из них, чтобы сделать небольшой сюжет про то как ужасно коптит этот транспорт.

    Вот небольшое видео, 3мин 9сек. Основные выхлопы у перекрёстка ул Щегловская засека с Новомедвенским проездом. Там водитель автобуса видимо сильно педалировал... представляю, как он дымит когда трогается в горку))))

    Сразу хочу сказать, я не знаю какой степени вред наносят такие отвратительные выхлопы экологии и здоровью граждан, мне просто не нравится сам вид плотных чёрных туч, выползающих из-под автобуса. Но вред безусловно какой-то всё-таки есть. И даже если вред наносится только эстетический, всё равно об этом надо поговорить, потому что это очень не красиво. А вспоминая про ТПТ (туристический потенциал Тулы), так вообще хочется плакать и смеяться попеременно....
    Город Тула, Щит Родины, КБП - мировой лидер рынка высокотехнологичных вооружений... все уважают... но людей на работу в КБП возят древние китайские автобусы, от которых так и веет историей. Только не славной историей Тулы, а историей о том, как можно убить в хлам китайский дизель... Ведь не все туристы правильно поймут, отсылку к истории про Левшу, который пока не до ковал Блоху, сидел в тесном помещении без свежего воздуха. Туристы посмотрят на Чермет, на КМЗ, на автобусы КБП, постоят "немного" в пробках, ну и не захотят сюда больше приезжать даже ради набережной, и отзывы по всему миру про наш город обеспечат соответствующие - уничижительные или снисходительные, но не восторженные. И от таких отзывов мало кто захочет привозить к нам свои денежки.


Спасибо за внимание.

ПС. а что дорога (ул Щегловская засека) позорная, я вообще даже говорить не хочу... только интересно, губернатор на КБП как попадает, через Венёвку? на вертолёте? или ему нравится дорожное покрытие на ул Щегловская засека?... а может, Дюмин ни разу не был на КБП?

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
21 марта 2018, в 20:58 +38
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Фестиваль по ловле рыбы со льда "Наша тема!"
Фестиваль по ловле рыбы со льда "Наша тема!"
День весеннего равноденствия
День весеннего равноденствия