1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Загорелось авто - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. Загорелось авто - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  7. Загорелось авто - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
Загорелось авто

Загорелось авто

Казалось бы, так легко проехать мимо чужого горя, отгородившись тонировкой стекол и отвести взгляд в сторону. Ну горит машина у девушки на мосту перед Мясновским авторынком, да и хрен с ней… Проедут люди, поснимают на телефончик, подумают что-то типа «сама виновата» и безучастно покатят далее, предавшись рутине предпраздничного майского дня… К счастью, концентрация людей сочувствующих сегодня превысила все допустимые нормы…

Разгрузились на складе, едем обратно, предаваясь дремоте солнечного дня. Вдруг впереди движения начинает дымиться авто и тормозится на мосту. Поможем? Поможем! Вытаскиваем огнетушитель, и бежим к авто. Дымок только начинал виться, парень, остановившийся перед нами уже вовсю работал огнетушителем/звонил 112/помогал вытаскивать из авто документы. Я, как сторонний наблюдатель, уже радовался победе над огнем… Но капот по какой-то причине раскрыть не удалось. Приходилось обрабатывать авто снаружи… На тот момент было израсходовано уже три огнетушителя, но предательские языки пламени все чаще показывались из под днища…

А небезучастные водители все останавливались и предлагали помощь… Кто-то нес огнетушитель, а кто-то остановившись и обнаружив, что огнетушителя у него все-таки нет, предлагал воду.

10-15 минут с момента нашей остановки… В какой-то момент под капотом что-то взорвалось и дым стал наполнять салон.

Борцы с огнем вынуждены были ретироваться, оставляя на поле битвы с укором глядящие в небо использованные огнетушители. Было израсходовано 6 (примерно) автоогнетушителей и они, к сожалению, показали маленькую эффективность. В какой-то момент казалось, что машину уже не спасти… Ситуацию переломила поливалка СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВА, ехавшая в противоположном направлении и окатившая авто из шланга ледяной водой.

А через пять минут после этого прибыл пожарный расчет. Машина частично была спасена.

Пользуясь случаем, хочу выразить огромный респект всем тем, кто нашел в себе силы не проехать мимо чужого несчастья, а остановиться и начать помогать. Кто не зажал огнетушитель, кто просто останавливался, предлагая воду. Спасибо Вам!

Возите с собой исправные огнетушители, да и прибудет с Вами сила! Фото плохое и я знаю

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
5 мая 2017, в 15:24 +73

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
УК Доверие не вызывает доверия!
УК Доверие не вызывает доверия!
Эко-разметка
Эко-разметка