1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Военная ролевая игра - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Военная ролевая игра

Военная ролевая игра

Очередной выезд военно-патриотического прикладного командно-спортивного клуба ОМБА Тульского государственного университета, в который раз проходил на Курской земле. На этот раз военная игра имела серьёзную ролевую составляющую и была посвящена событиям сопутствующим военной агрессии США в 2003 году в Ираке.

Согласно сложившейся традиции и в соответствии с общей направленностью подготовки членов клуба, наша команда выступала на стороне мирного населения города Фаллуджи. Сценарий игры, на начальном этапе, предусматривал отсутствие оружия у мирного населения. Но по мере нарастания агрессии со стороны войск НАТО и противоправных действий представителей частных военных компаний, происходило частичное вооружение, а в последствии и формирование сил местной самообороны. В ролевой постановке организаторы военной игры реализовали сценарные элементы «гуманитарного конвоя», «врачей без границ», «расстрел свадебного кортежа 18 сентября 2003 года американцами» и многие другие.

Члены клуба приняли посильное участие в организации сопротивления мирного населения, в виду сложности передвижения по игровой территории с «оружием», вынуждены были использовать тактику скрытого перемещения и диверсии. В ходе одной из акций, произвели подрыв «пояса шахида» на территории базы 82-ой воздушно-десантной дивизии США, уничтожив командование стороны и нанеся ущерб живой силе противника.

Вторая фаза военной игры проходила на фоне общей настороженности и недоверия. Представители стороны агрессора не приближались к мирному населению ближе 3-5 метров (радиус условного поражения при подрыве «смертника»), и производили повальные обыски с целью выявить повстанцев. В этой ситуации установилась некоторая линия раздела – позиционная война, успех в которой был на стороне мелких «москитных» групп.

Уже на завершающей стадии игры, в ходе проведения «митинга » членами клуба в коротком ножевом бою были «уничтожены» представители частной военной компании вместе с охраняемым ими представителем сил дестабилизации региона.

Игра проходила по правилам «милсим» то есть с привлечением максимального реализма, обыгрыванием «ранений», следованию прописанной роли по сценарию.

Клуб благодарит принимающую сторону, команду PMC “FOX”, за приглашение, а так же все команды «союзников» и «противников» за интересную и насыщенную игру.  

фото и видео материалы приложу в комментариях по мере обработки

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 сентября 2016, в 10:06 +17
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Ждём возвращение легенды
Ждём возвращение легенды
Выиграл тендер, получаю бабло, не делая ничего!
Выиграл тендер, получаю бабло, не делая ничего!