1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Модный город
  5. Лицо с обложки: Ирина Соловьева - Блог «Модный город» - MySlo.ru
Лицо с обложки: Ирина Соловьева

Лицо с обложки: Ирина Соловьева

В февральском номере «Модного города» на обложке - сразу четыре героини, четыре прекрасных женщины каждая из которых связана со сферой женской красоты и моды.

Первой свою историю успеха рассказывает Ирина Соловьева, владелица бутика женской одежды Louvre.

Каждый раз, когда меня спрашивают, с чего я начинала, я отвечаю: я до сих пор начинаю. Нет границы, после которой можно сказать: я достигла всего.

Аппетит приходит во время еды, и каждый раз хочется большего.

Я могу с уверенностью сказать, что история реального успеха начинается с мечты. И у меня было так же, и путь был тернист, но он того стоил. Сейчас я читаю книги о людях, которые начинали с нуля. Они вызывают у меня дикое уважение! Их можно назвать по-настоящему успешными, но их успех – это плата за колоссальный труд. Например, основателю KFC отказали более чем в 100 кредитах, но он не сдался. Основатели CocaCola, Starbucks начинали с нескольких сотен долларов в кармане. Я прочитала много историй знаменитых хоккеистов – как они начинали, как боролись, мечтали. Кайф! Успех ни к кому из них не пришел бы сам, если бы они мечтали, лежа на диване.

В успехе нет финишной черты. Как только тебе кажется, что ты уже всего достиг, - это провал. Грубо говоря, успех – это как аренда: за него все время нужно вносить ежемесячную плату.

Я не делю тренды на категории, смутно разбираюсь в том, что модно и кто на каком стиле. Просто делаю то, что нравится. Мир fashion со скоростью света наполняется новыми терминами – преппи, нормкор и др. От всего этого я далека, но я всегда знаю, что я делаю и куда направлен мой бренд. 

По мне, если ты упакован в «логоманию» сверху донизу – это моветон. Носить total look от именитых брендов – это не есть мода и тем более не есть стиль.

Я знаю многих людей, у которых за слоеностью брендовой одежды скрывается отсутствие вкуса.

Вот какие тренды мы будем наблюдать в ближайший год:

  • гиперобъем, вещи на 2-3 размера больше. На мой вкус, это синоним комфорта, свободы
  • многослойность
  • аксессуары – поясные сумки, объемные сумки, широкие пояса и пояса в принципе для создания осиной талии
  • казаки
  • твид

Из мелочей состоит бизнес, из мелочей состоит жизнь, отношения. К этим маленьким паззлам надо быть очень внимательным – в них секрет успеха. Зачастую мы смотрим на человека на дорогой машине и думаем, что ему повезло. Но никто не знает, какой путь он проделал, чтобы все это иметь. Мы видим счастливую пару и думаем «Повезло!», но никто не знает, чем она или он для этого счастья пожертвовали. Мы видим успешный бизнес, и мало кто знает, какими маленькими шагами, годами собирая по кусочкам целую империю, идет к успеху его основатель. Я – за мелочи, из которых мы создаем клад.

Невозможно быть красивой для всех. Важно быть собой, принимать себя такой, какая ты есть, и никогда не завидовать чьей-то внешности. Максимум, что ты должна делать, - правильно себя мотивировать. Пока ты сидишь и думаешь, что у тебя что-то не то с носом, Сара Джессика Паркер, с ее изъянами во внешности и кривыми ногами, стала известна на весь мир. Мы есть то, что мы думаем о себе. Мысли оказывают влияние на судьбу человека. Поэтому пока ты недовольна собой из-за лишних пяти кг, другая с лишними 10-ю наслаждается жизнью, окружена поклонниками и ни в чем себе не отказывает.

Мой личный секрет красоты - любить. И на этом, пожалуй, всё.

Счастлива ли я? Впервые на этот Новый год я не смогла загадать желание. Может, это и есть счастье, когда нечего просить, а хочется только благодарить?..

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 февраля 2019, в 10:00
Шоколад и другие тренды «ресничной» моды
Шоколад и другие тренды «ресничной» моды
Еда и музыка — созданы друг для друга
Еда и музыка — созданы друг для друга