1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Факторы, разрушающие жизнь - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Факторы, разрушающие жизнь

Факторы, разрушающие жизнь

От речи зависит здоровье и материальное благополучие. И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализовано цитируют высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу судьбу. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но, оскорбив , можно все потерять  и деградировать . Откуда это берется? От оскорблений. Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно.Раньше каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. 

Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль. 

Речь – это проявление жизненной силы. Самое главное, для чего нам предназначен язык — это чтение молитв, и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не переусердствовать.  Чем больше жизненной силы, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, жизненная сила расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь.

Я лично в это верю. Мне реально плохо становится, возле людей, которые не следят за своей речью....  

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 декабря 2015, в 13:39 +11

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Настоящая спутница жизни
Настоящая спутница жизни
Гражданский брак. Каковы истинные причины.
Гражданский брак. Каковы истинные причины.