1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Как я нашла жениха - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Как я нашла жениха

Как я нашла жениха

Мне очень хочется, чтобы люди были счастливы. Хочется поделиться, как я нашла свое. Может, кому-то, кто поверит в чудо, и в его жизнь оно постучит?

Даже если это кажется чудным и нелепым.  А порою смешным.

Чудеса в жизни случаются, теперь я в этом уверена. Правда, мне счастье в руки не само упало, пришлось потрудиться.  И вот как это было.

Я до 26 лет была одна. Сама не знаю, почему. И не уродина какая-нибудь и не глупая. Работа есть, подружки есть. А парня не было. Мама сначала подшучивала, потом стала донимать советами: сходи в ночной клуб, выйди на прогулку,  не надевай этот свитер, надень платье. Я послушно выходила в люди, покупала обновки, но что-то это никак не способствовало появлению не то что принца, хоть кого-нибудь.

Когда у всех подруг есть парни, а у тебя одной – нет, поневоле начнешь себя ощущать не в своей тарелке. Хорошо хоть,  у меня есть моя Натуся, мы с ней как в первом классе за одну парту сели, так и не разлучались. У Наташи тоже молодого человека не было, несмотря на симпатичное личико и чувство юмора великолепное.

А тут меня Ната огорошила – у нее появился жених. Вот так вот! Сразу жених, а не просто воздыхатель. Я за нее так порадовалась, сразу стала думать, что на свадьбу подарить.

Я знаю, что завидовать – это себе же хуже делать. Но так мне обидно стало, ведь я не хуже Наташки, почему же ей-то удалось жениха найти? Мне что всю жизнь в девках сидеть? Ведь 26 лет – не 15.

Натуся увидела, что у меня глаза на мокром месте, и раскололась, хотя и  стеснялась немножко. Ей помог симорон.  Я сначала подумала, что это что-то вроде БАДа какого-то. Ну, знаете, рекламируют все время – повышает привлекательность и все такое. Стала Наташку трясти, а она смеется: симорон не едят, говорит, а действует он безотказно.

- Готова, - говорит, - ты, Юлька, идти на жертвы ради любви?

Ясное дело, говорю, готова. Что там делать надо?

Когда Натуся на меня все о симороне вывалила, я подумала, она издевается надо мной.  Надо, говорит, мужские трусы приобрести и в них спать, купить мужской шампунь и им голову мыть. И тапки мужские завести. Зачем, думаю, тапки-то? Кому? Коту, что ли? Других мужчин в доме не водится. Причем так не водится, что когда нож у меня со стола падает, я им не по полу стучу, а начинаю наводить порядок и надеяться.

Оказывается, симорон – это такой психотренинг (слава Богу, я думала, Ната в колдовство ударилась или в секту какую-то вступила), который позволяет исполнять желания. Надо просто понять, чего тебе не хватает, от души захотеть этого и приложить некоторые усилия. Там, конечно, все намного сложней, чем я тут пишу, но кому надо, тот найдет.

Так вот, симоронисты  говорят, что, если нужен мужчина, надо его не просто ждать, а жить так, будто ты уже вполне счастлива в отношениях. А еще если хочешь, чтобы тебя любили и баловали – люби и балуй себя сама. 

Мало того, Ната меня заставила вместе с ней заниматься уж совсем несусветной ерундой – она высчитала, когда будет полнолуние, вечером  пришла ко мне в гости, но не с тортиком, а с полосатыми носками. Нацепила их на меня, всучила вилку и потребовала, чтобы я скакала по дому с криками: «Я магнитик для любви в полосатеньком носке!». Чувствовала я себя дура дурой. А потом думаю: хоть повеселюсь.

В общем, этот полосатенький носок мне настроение поднял на неделю вперед. Как вспомню - так вздрогну, хорошо не видел никто.

По настоянию подруги стала есть морковку утром и вечером. Потому что не зря же говорят «любовь-морковь». И тапки купила для будущего жениха, и шампунь поставила в ванной. И даже кружку большую, мужскую, приобрела, навела в доме чистоту-красоту.

Натуся меня не оставила. Говорит, пока все не сделаешь, что нужно, счастья не будет. Я, конечно, хотела уже отмахнуться – почудила и будет, но пример Наты  покоя не давал.

- Осталось, - говорит, - последнее средство. Чуть не забыла. Надо губы медом мазать перед каждым выходом из дома. А ты не мажешь – вот эффекта и нет.

В общем, рассорилась я с ней. Обидно было ужасно. Не смешная шутка вышла, да и затянулась.

Вечером того дня, когда Наталья мне про мед рассказала, я вся в печали решила зайти в кондитерскую – побаловать себя чем-нибудь. Парня нет, так одна радость – наемся булок, никто моих толстых боков не увидит. Накупила всего, сложила в пакет бумажный и иду на выход, вся в мыслях, как буду плюшками обиду заедать.

Ну и, конечно, по закону подлости, меня в дверях и толкнули.  Входивший прямо в мой пакет и врезался. Булки в стороны, я стою с пончиком в зубах. Поднимаю глаза – передо мной стоит такой молодой мужчина. Симпатичный. А я даже улыбнуться ему не могу, потому что рот набит как у хомяка. Красавица, нечего сказать.

Он в извинениях рассыпался: «Извините, милая барышня, я такой неуклюжий, надеюсь, вам не навредил! Как неловко получилось».

А я судорожно дожевываю пончик и делаю вид, что ничего ровным счетом не случилось, и бочком-бочком на улицу. Ну, думаю, молодец. Осталась без булок, с парнем не познакомилась, хотя могла бы и пококетничать,  еще и выглядела незабываемо.

- В качестве компенсации, прошу, - это мужчина из кондитерской меня догнал  через пару минут и протянул коробочку с пирожными и букетик.

Смотрит на меня, а в глазах бесенята прыгают.

Проводил до дома, откланялся. По дороге молчали. Он мне так понравился, что подумала – промолчу, буду казаться умней и загадочней. А он до подъезда проводил и пропал.  Даже телефона не взял. «А ты уже губу раскатала, - ругала я себя. – Просто вежливый оказался, воспитанный человек. И ничуть ты ему не понравилась».

А через неделю вечером – звонок в дверь. Я гостей не ждала, смотрю в глазок – а там он! С цветами! Мамочки мои! От радости чуть не запищала.

В общем, через два месяца пригодились и тапочки, и кружка. Виталик, правда, когда я ему тапочки протянула, нахмурился, а когда кружку достала – явно специальную, мужскую (у меня вся посуда маленькая и изящная), как-то погас весь.

- Ты живешь с кем-то, да?

- Нет, конечно. Если бы с кем-то жила, ты бы уже за время знакомства это узнал. Мы с тобой почти каждый вечер видимся.

- А чьи это тапочки и кружка?

- Твои, странный ты человек. Чьи же еще.

Он на меня так посмотрел  пронзительно и, по-моему, все понял.

В общем, на свадьбе Натуськи мы уже с Виталиком были официально женихом и невестой – в тот же день заявление в ЗАГС принесли. 

- За  что пьете, девочки? За семейное счастье? – спросил у  меня мой милый, увидев, что мы с Наташей чокаемся шампанским.

- Нет. За симорон! - рассмеялись мы.

- За кого?

- За симорон. Это наш добрый друг и помощник. Почти волшебник, - хохотали мы с подругой.

- Познакомь меня с этим вашим симороном, - потребовал ревнивый жених.

- Обязательно познакомит. И про полосатые носки не забудь рассказать, - заговорщически подмигнула мне Наташа.

Юлия Фатеева

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 февраля 2018, в 15:24 −11

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Принцы оказывается Есть или моя История Любви
Принцы оказывается Есть или моя История Любви
Размышления на философские темы.
Размышления на философские темы.