1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Тульские вейперы: кто они? (ВИДЕО) - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Тульские вейперы: кто они? (ВИДЕО)

Тульские вейперы: кто они? (ВИДЕО)

Инициатива запрета вейпинга в России получает всё более широкую поддержку, поэтому пока тульских вейперов не выгнали из убежищ насильно, мы нагрянули к ним сейчас — им же тоже нужно дать высказаться, не так ли? Видео, которое мы сняли в одном из тульских вейп-заведений.

Вот, что нам рассказали вейперы.


Иван, 26 лет:

О вреде вейпинга. "Это слухи. На сегодняшний день нет официальных комментариев о том, что вейпинг вреден. Есть исследования, которые доказывают, что вейпинг не приводит к раковым заболеваниям. Говорят, что это безвредно, мы (вейперы) это не говорим, но по личным ощущениям эта альтернатива все-таки предпочтительна". 


О запрете «парения» в общественных местах. "Это правильно, что нужно ограничить, но приравнивать к табакокурению – я считаю неправильно. Но вейпинг нельзя рекламировать. Это же электронная сигарета. А реклама сигарет у нас в стране запрещена. Введение акцизов на вейпин связано скорее со страхом «табачников» упустить часть прибыли. Это производители сигарет распускают слухи о вреде сигарет электронных".


Виктор, 21 год:

"Здоровье забеспокоило. Сейчас пропала отдышка при подъеме на 5 этаж. К запрету «парить» в общественных местах отношусь положительно. Буду стоять на остановке, выпускать «облака», стоящим рядом людям может быть неприятно. Тем более это никак не регламентируется 18+. То есть любой школьник может парить в торговом центре – это неправильно."


Егор, 21 год:


"К запрету парить в общественных местах отношусь положительно. Люди, которые «парят» в автобусах, в общественных местах, просто портят мнение о вейперх. Люди начинают думать, что вейперы неадекватные. В основном это нормальные ребята, но есть и те, которые считают себя лучше других".

 

Андрей, 20 лет:


"Вейп – это альтернатива кальяну. Запрет курения вышел, а толку нет. Но я считаю, что для того чтобы парить, нужно найти подходящее место. Я считаю, что вейпинг несет меньше вреда. Я чувствую себя хорошо. Но очень плохо, что сейчас многие школьники увлекаются электронными сигаретами и кальяном. Электронные сигареты еще не изучены, еще не известно, что будет с нашими организмами лет через 40. По мнению школьников это якобы модные тенденции. Но это все не нужно. Подростки этого не понимают и цепляют от старших самое плохое". 

 

Подводя итог, стоит заметить, что большинство ребят рассуждают здраво, но... как-то незрело, что ли. Быть может, из-за таких неосторожных высказываний и сложилось негативное мнение о культуре вейпинга в России, как вы думаете?

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
23 января 2017, в 14:30 −1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Председатель ДОСААФ: статус организации необходимо изменить.
Председатель ДОСААФ: статус организации необходимо изменить.
Первенство Сахалинской области среди блогеров АСТВ!!!
Первенство Сахалинской области среди блогеров АСТВ!!!