1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Конкурс «Мой любимый учитель»
  5. Мой любимый учитель А. Н. Митяев - Блог «Конкурс «Мой любимый учитель»» - MySlo.ru
Мой любимый учитель А. Н. Митяев

Мой любимый учитель А. Н. Митяев

Историю прислала Анна Волкова:

Учитель - перед именем твоим позволь 
смиренно преклонить колени! 

Говорят, что школа - второй дом, а классный руководитель - как родитель. В нашей школе много замечательных учителей, каждый заслушивает уважения за знания, мастерство и доброту. Особое внимание хотелось бы уделить классному руководителю Митяеву А.Н. Это человек с богатой биографией, прошел огромный жизненный путь - школа, техникум, служба в армии в погранвойсках на Китайской границе, где был отличником боевой и политической подготовки, домой вернулся с многочисленными грамотами и наградами знаком "ОТЛИЧНИК СОВЕТСКОЙ АРМИИ", а родители неоднократно получали благодарственные письма. 
Закончив институт, вернулся в родную школу учителем русского языка и литературы. Уже 26 лет он занимается его нелегкой, но благородной деятельности. С гордостью говорю, что Андрей Николаевич - это человек щедро одаренный природой, творческая натура, талантливый, всесторонне развит в разных направлениях. 

На его уроках очень интересно, каждый раз остается лишь восхищаться широтой и богатством его знаний, он отлично знает свой предмет, умеет интересно изложить материал, он постоянно в поисках нового. Андрей Николаевич прививает не только знания, но и хорошие манеры: понимание доброты, справедливости, честности, уважение и другие человеческие качества. У него кабинет необычный, везде и всегда порядок и аккуратность, как говорится, все по полочкам, видно где и что находится: много материалов по работе, начинающие творения детей, сувениры, сделанные своими руками,в благодарность учителю, на стенах фотографии выпускников, стен.газеты. Нам, подрастающему поколению это очень интересно и важно знать на кого мы должны ровняться и с кого брать пример. 

Кроме профессионализма по своему предмету (русский язык, литература), он очень увлеченно занимается поделками из дерева (резьба, выжигание), гравировкой по дереву, фотографией,походы, культ.массовые мероприятия. Благодаря Андрею Николаевичу в нашей школе много лет развивается творческий интерес в детях, где учащиеся учатся рассуждать, мыслить, красиво говорить. Ребята с большой охотой принимают участие в театральном кружке; в кружке журналистики выпускают ежемесячно газеты; ежедневно по школьному радио ребята учатся дикторскому голосу в новостях, поздравлениях. Профессиональные качества Андрея Николаевича высоко ценятся, 2006 году был награжден "Учитель года", имеет много грамот и благодарностей, что положительно отражается на его подопечных, которые показывают неплохие результаты на экзаменах и в жизни, он многим помогает в выборе будущей профессии, как говорится "Доброе семя нашло плодородную почву". 

Много его учеников достойно работают в настоящее время в родной школе- Губаева Н.В., Наумова Л.А., Дусметова И. Ю., Кострамина И.В., Ушакова Н.Н. 
В свободное от работы время он много пишет, его публикации в стихах, рассказах, повести печатаются в газетах, в издательстве выпущено уже 3 книги, но он на достигнутом не останавливается. 
Педагогическая деятельность Андрея Николаевича - это его наслаждение вне которой он не может себя представить, именно благодаря таким учителям происходит становление личности. За 5 лет совместной школьной жизни мы провели много познавательных, интересных мероприятий, которые, я думаю, нам пригодятся на жизненном пути. 
Благодаря Андрею Николаевичу наш 9А класс из шумных , трудных, непослушных стал дружным, а сколько нужно было вложить для этого немалого труда и терпения? Нам повезло, что по тропе школьной жизни нас сопровождает учитель с "БОЛЬШОЙ БУКВЫ". 
Для меня всегда останется примером наш классный руководитель, я уважаю его за то, что он в жизни добился сам чего хотел, о чем мечтал. 
Главный редактор журнала "Урал" Олег Богаев с восхищением говорит об Андрее Николаевиче:

"Если такие гении трудятся в школе, занимаются с детьми, значит еще есть надежда, что наше будущее не потеряно".

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 сентября 2016, в 15:00 +89

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Мой преподаватель в школе и в жизни - Ирина Александровна Соболева
Мой преподаватель в школе и в жизни - Ирина Александровна Соболева
Наша первая и любимая учительница Марина Сергеевна Ступникова
Наша первая и любимая учительница Марина Сергеевна Ступникова