1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. К 2022 году на Земле резко похолодает - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
К 2022 году на Земле резко похолодает

К 2022 году на Земле резко похолодает

Через 10-15 лет глобальное потепление на Земле сменится глобальным похолоданием. Об этом говорят данные математического моделирования солнечной активности, которые приводят ученые из Университета Нортумбрии.

Открытие сделала эксперт британского университета Валентина Жаркова. Проведя математическое моделирование циклов солнечной активности, Жаркова пришла к выводу, что уже через 10-15 лет на Земле может начаться глобальное похолодание.

Пики снижения солнечной активности придутся на 2022-й и 2040-й годы.

По мнению ученых, в ближайшие годы солнечная активность упадет до минимумов XVI – XVII веков, когда на Земле наблюдался малый ледниковый период.

По версии специалистов, процессы, которые происходят на светиле, будут нейтрализовывать сами себя. Ученые обратили внимание на то, что за последние 40 лет масса льда и снега в Антарктиде существенно увеличилась, и связали эту динамику с солнечной активностью и сопряженными с ней реакциями. Исследователи допускают, что этот сценарий может повториться.

В частности, авторы теории предполагают, что глобальное потепление связано с сокращением расстояния между Землей и Солнцем: несколько лет назад минимальным, что привело к повышению средней температуры на планете, а теперь начинает увеличиваться. Выводы ученых представлены изданием Metro.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 февраля 2017, в 09:50 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
10 способов сохранить цветы в вазе свежими надолго
10 способов сохранить цветы в вазе свежими надолго
7 вещей, которые нужно сделать в 7 утра
7 вещей, которые нужно сделать в 7 утра