1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Узловой после реконструкции открылся бассейн - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Узловой после реконструкции открылся бассейн

В Узловой после реконструкции открылся бассейн

На его ремонт было выделено более 3 млн рублей.

С результатами работ по реконструкции бассейна в детском оздоровительно-образовательном центре глава региона Владимир Груздев ознакомился 27 декабря.

Ремонт этого бассейна осуществлялся в рамках программы  «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2012 – 2016 годы». На реконструкцию спортобъекта было потрачено 3 230 000 рублей.

Всего по области, как рассказал главный по спорту Дмитрий Яковлев, в этом году ремонтировалось 18 спортобъектов. 13 из них уже готовы и работают для населения. Также в регионе в 2013 году началось строительство семи физкультурно-оздоровительных комплексов. Один из них, в микрорайоне Сокольники в Новомосковске, открылся 27 декабря. А в 2014 году планируется начать строительство еще 6 ФОКов в Ефремовском, Ленинском, Узловском, Щекинском, Новомосковском районах, городе Донской.

Губернатор отметил, что развитие физической культуры и спорта в Тульской области – это немаловажная задача для всех уровней власти:

Владимир Груздев

- Мы будем развивать физическую культуру, прививать спортивный образ жизни с детства, потому в 2014 году мы запланировали отремонтировать 25 спортивных залов в школах и 25 спортивных площадок, расположенных на пришкольных участках.

Дмитрий Яковлев добавил, что на этих площадках можно будет играть в волейбол и баскетбол, а также здесь построят беговые дорожки.

Фото пресс-службы правительства Тульской области

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 декабря 2013, в 15:25 +4
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пенсионера из Киреевского района задержали по подозрению в убийстве
Пенсионера из Киреевского района задержали по подозрению в убийстве
Владимир Груздев подарил многодетной семье квартиру
Владимир Груздев подарил многодетной семье квартиру