1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле отметят День семьи, любви и верности - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле отметят День семьи, любви и верности

В Туле отметят День семьи, любви и верности

Празднования пройдут в Тульском кремле и Центральном парке.

8 июля в России отмечается День святых Петра и Февронии. В 2008 году в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении нового праздника — Дня семьи, любви и верности. Одним из главных инициаторов возрождения и популяризации этого праздника является супруга Дмитрия Медведева Светлана. Ей же, кстати, принадлежит идея сделать ромашки символом праздника.

В этом году празднования в Туле перенесены на выходной день - субботу, 6 июля. Туляков приглашают сразу на две площадки - в Кремль и в Белоусовский парк.

В Кремле с 17.00 гостей ждут развлечения, конкурсы и подарки от организаторов.

А в парке в 11.00 начнется фестиваль семей. Участники поборются в нескольких номинациях: "Семейный творческий союз", "Семейная мастерская", "Мой мир – моя семья" (фотогалерея успешной семьи), "Энергоэффективная семья" (рисунки, литературное творчество, технические решения и разработки по энергосбережению в жилом доме или квартире), "Дом моей мечты". На фестивале расположат шесть зон с концертами, конкурсами, выставками и прочими развлечениями. Также будет организована площадка, где желающие смогут получить бесплатные консультации специалистов – юристов, врачей, педагогов.

Вход на все мероприятия свободный. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 июля 2013, в 15:59 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
"Ребенок, который бывает с родителями только в  Турции, не может вырасти патриотом", - замминистра культуры РФ Алла Манилова
"Ребенок, который бывает с родителями только в Турции, не может вырасти патриотом", - замминистра культуры РФ Алла Манилова
В 2014 году в Тульской области отремонтируют свыше 377 км дорог
В 2014 году в Тульской области отремонтируют свыше 377 км дорог